Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 29 января - РИА Новости Крым, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 29 января

Новости Крыма: главные события и заявления 29 января

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКак российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В Крыму прокомментировали угрозы Киева ударить по полуострову. В США объяснили, почему у Украины нет прав на Крым и Донбасс. Крымский мост закроют на 12 часов. В Крыму возможны подтопления и остановка паромов. Симферополь и пригород на двое суток останутся без воды.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

"Гавканье из-под дивана"

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сравнил угрозу Киева нанести ракетный удар по полуострову "гавканьем из-под дивана".
"России ударами по Крыму угрожает Подоляк (советник главы офиса президента Украины - ред.) - человек, который не имеет понятия о войне, стратегии, тактике, характеристиках вооружения. Типичная украинская история - гавкать из-под дивана на Россию, а ночами думать, как подороже продать родину", - написал Крючков в своем Telegram-канале.

Почему у Киева нет прав на Крым и Донбасс

Киевские притязания на Крым несправедливы, поскольку сами крымчане видят полуостров российским, то же касается Донбасса. Об этом пишет обозреватель The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис.
"Мы можем спорить о том, достижима ли эта цель, но мы должны быть абсолютно уверены в одном: если Украина вернет себе Крым, или Луганск, или Донецк — они сделают это не как освободители, а как завоеватели", - заявил в своей статье Дэвис и назвал американскую военную помощь Киеву отвратительной идеей.
Боец СВО с позывным Чинитель: Гитаре есть место на фронте
"Гитаре есть место на фронте": крымский боец пишет песни и стихи об СВО

Крымский мост

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту снова ограничат. С 30 января в 23:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста 31 января на период с 00:00 до 12:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ, сообщила в воскресенье пресс-служба минтранса России.

Опасная погода

В понедельник в Крыму ожидается мокрый снег, туман и гололедица на дорогах. Из-за колебаний уровня рек вероятны подтопления, а сильный ветер может приостановить работу Керченской паромной переправы. Об этом предупреждает Главное управление МЧС по Крыму.
По данным ведомства, 30 января в Крыму ожидаются дождь, мокрый снег, снег, местами сильные осадки. В отдельных районах отложение мокрого снега, гололед, гололедица, местами туман. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2, на южном побережье до +6, днем +1...6, в горах до 5 градусов мороза.
В Алуште грузовик врезался в отбойник: водитель погиб. 29.01.2023
Смертельное ДТП в Алуште: грузовик снес столб и врезался в отбойник

Симферополь без воды

В Симферополе и прилегающих населенных пунктах двое суток не будет воды из-за работ на магистральных сетях холодного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба "Воды Крыма". Работы начнутся 31 января. С 22 часов воды не будет у жителей населенных пунктов Молодежного, частично Мирного, Грэсовского, Белоглинки, Комсомольского, Битумного, Совхозного, Укромного. Также без воды останутся ряд улиц крымской столиц. Восстановление штатного режима работы системы водоснабжения прогнозируется к шести часам утра 2 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала