Рейтинг@Mail.ru
Опасная погода: в Крыму возможны подтопления и остановка паромов - РИА Новости Крым, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасная погода: в Крыму возможны подтопления и остановка паромов

МЧС предупреждает об опасных погодных явлениях в Крыму в понедельник

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevШторм в Коктебеле
Шторм в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В понедельник в Крыму ожидается мокрый снег, туман и гололедица на дорогах. Из-за колебаний уровня рек вероятны подтопления, а сильный ветер может приостановить работу Керченской паромной переправы. Об этом предупреждает Главное управление МЧС по Крыму.

Прогноз для Крыма

По данным спасателей, 30 января в Крыму ожидаются дождь, мокрый снег, снег, местами сильные осадки. В отдельных районах отложение мокрого снега, гололед, гололедица, местами туман. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2, на южном побережье до +6, днем +1...6, в горах до 5 градусов мороза.
В Симферополе также вероятны осадки в виде мокрого снега, утренний туман, гололед и гололедица. Температура воздуха ночью -1…-3, днем +1...3 градусов.

Переправа и дороги

По данным МЧС, 30 января существует большая вероятность нарушений в работе паромной переправы, поскольку в Керченском проливе ожидается туман и сильный ветер, с порывами до 20 метров в секунду.
Кроме того, высоки риски происшествий с маломерными судами в акваториях Черного и Азовского морей. Также из-за гололедицы вероятно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики, а из-за ветра - опасность возникновения пожаров на дачных участках, падения деревьев, рекламных щитов.

Вероятны подтопления

На отдельных реках Крыма ожидается незначительное колебание уровней воды. В этой связи спасатели предупреждают о возможных подтоплениях не имеющих естественного стока пониженных участков местности, прибрежных территорий и дорог. Кроме того, не исключается подмыв мостовых опор и опор ЛЭП, нарушения работы ливневых систем.
Также прогнозируется вероятность чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня в горных и предгорных районах, в том числе Южного берега Крыма. Такую вероятность связывают с возможными локальными оползнями и обвалами.
В Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение. Жителям и гостям полуострова рекомендуют соблюдать меры безопасности, исключить выход в горно-лесную местность, море и внутренние водоемы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как работает Керченская переправа 29 января - погода и трафик
На Крым надвигается черноморская депрессия
Крымчанам пообещали переменчивый февраль и раннюю весну
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала