Рейтинг@Mail.ru
Крымские производители накормят гостей санаториев и дошколят - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымские производители накормят гостей санаториев и дошколят

Минсельхоз: крымские аграрии накормят свежими продуктами здравницы и детсады

© РИА Новости . Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкВ Сочи возобновили работу продовольственные рынки
В Сочи возобновили работу продовольственные рынки - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Крымские аграрии наладят поставки местной продукции в здравницы и детские сады Крыма. Как сообщает пресс-служба республиканского минсельхоза, это позволит улучшить и расширить рационы питания детей и отдыхающих.

Без лишних посредников

"Закупка качественной крымской продукции без лишней цепочки посредников, напрямую у местных аграриев, позволит в кратчайшие сроки снабжать свежими овощами, буквально с грядки, санатории, пансионаты, отели, другие организации отдыха и образовательные организации", – цитирует пресс-служба главу министерства Андрея Савчука.
По его словам, речь идет не только о фруктах и овощах, но и о мясной, колбасной и молочной продукции, а также хлебобулочных изделиях.

Объемы позволяют

Как ранее сообщал Савчук, в этом году крымские аграрии увеличат площади посева яровых зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля и других овощей.
В целом производство продукции сельского хозяйства в Крыму в 2022 году выросло на 10% по сравнению с показателями предыдущего года. В частности, урожай зерновых составил 2 миллиона тонн, превысив прошлогодний уровень более чем на треть. Урожай масличных – более 200 тысяч тонн (увеличение более чем на 37%). Также в прошлом году в Крыму увеличилось производство винодельческой продукции почти на 19%, яиц – на 5%, молока – на 3,5%, кондитерских изделий – более чем на 25%, муки и крупы – более чем на 40%.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму начали продавать местный рис впервые за восемь лет
Аномалии зимы: что будет с урожаем в Крыму из-за странностей погоды
Садовые плантации: как в Крыму выращивают фрукты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала