Рейтинг@Mail.ru
Горячая линия Социального фонда РФ в Крыму: куда звонить и что спрашивать - РИА Новости Крым, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горячая линия Социального фонда РФ в Крыму: куда звонить и что спрашивать

Социальный фонд России запустил единую горячую линию: какую информацию можно получить

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. По всем вопросам начисления пенсий, пособий, иных выплат и услуг, предоставляемых населению Социальным фондом России, граждане могут обращаться на горячую линию организации. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым заявил управляющий республиканским отделением Фонда Иван Рябоконь.
Как оформить пенсию и пособие в Крыму после объединения ПФР и Соцстраха>>>
"В Крыму и других регионах России функционирует единый телефон горячих линий Социального фонда РФ. По всем возникающим вопросам граждане могут обращаться по номеру 8800-600-00-00. Линия работает семь дней в неделю в круглосуточном режиме", – сообщил Рябоконь.
Консультации предоставляются в онлайн-режиме по двум линиям. Первая отведена для ответов на личные вопросы граждан, которые касаются формы подачи заявлений, иных консультаций и разъяснений. По второй линии гражданину могут быть предоставлены уточняющие данные. Для этого обратившемуся будет необходимо сообщить кодовое слово, которое позволит сотруднику линии идентифицировать его. После этого человеку может быть предоставлена персональная информация, в том числе размер пенсии, остаток материнского капитала и другие данные, которые гражданин захочет получить.
Единое универсальное пособие в Крыму: кому назначат и куда обращаться>>>
Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединили в единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ с 1 января 2023 года. Сокращенное название организации – Социальный фонд России.
Объединение организаций направлено на упрощение получения мер социальной поддержки в режиме одного окна. Социальный фонд будет назначать пенсии, выплаты на беременных и детей, федеральные пособия, материнский капитал, больничные и другие выплаты.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Материнский капитал в 2023 году: размер выплаты на первого и второго ребенка
В России уточнили правила назначения единого пособия на детей для семей мобилизованных
В Крыму юристы готовят иски в высшие инстанции, чтобы "вернуть" пенсии женам военных ЧФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала