Рейтинг@Mail.ru
Даст ли НАТО Украине самолеты и дальнобойные ракеты – эксперт - РИА Новости Крым, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Даст ли НАТО Украине самолеты и дальнобойные ракеты – эксперт

Политолог Колесниченко: НАТО может дать Украине самолеты и дальнобойные ракеты

О помощи НАТО для Украины
26 января 2023, 18:31
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Страны НАТО могут удовлетворить просьбу украинского руководства и передать Киеву самолеты и дальнобойные ракеты, но в этом случае их аэродромы станут мишенью для российского высокоточного оружия. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал политолог, зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Танки для Украины: какую технику и кто передаст Киеву – инфографика >>
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом потребовал разблокировать поставки Киеву ракет большой дальности и истребителей.
"Возможно ли предоставление Украине дальнобойных ракет и самолетов? Я этого не исключаю, мы можем этого ожидать. Но здесь есть одна тонкость: если с танками и тяжелыми вооружениями ситуация одна, потому что конфликт пока идет на территории Украины, то с самолетами ситуация гораздо хуже. Там нет аэродромов, способных принимать и обслуживать иностранные самолеты. Перелеты этих самолетов или их концентрация позволяют уже реально наносить удары по территории, где они будут базироваться", – сказал Колесниченко.
Эксперт напомнил, что, в частности, Польша заявила о готовности предоставлять свои военные аэродромы для этой цели. В нынешней ситуации это означает, что Варшава должна быть готова к ударам по своей территории, считает аналитик.
Комментируя решение о поставках Киеву танков, Колесниченко отметил, что этого стоило ожидать, поскольку, чем эффективнее в пользу России идет специальная военная операция, тем "сильнее истерика коллективного Запада".
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Запрос на субмарины: Медведев жестко оценил новые "хотелки" Киева
При этом эксперт выразил уверенность, что Вооруженные силы России не только смогут защитить свои территории от исходящих угроз, но и применить более серьезное оружие в случае эскалации конфликта.
"Очевидно, что мы на сегодняшний день не все виды вооружений применили, не все показали. Зачем сразу было показывать весь боевой потенциал, который у нас есть? Мы его постепенно демонстрируем, потому что кульминация конфликта еще не наступила. Сейчас мы должны перемалывать систему обороны и живую силу противника – другого выбора нам не оставляют", – пояснил политолог.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Смертельная ошибка Байдена: в Крыму ответили на угрозу захвата региона
С миру по танку: кто отправит Киеву Abrams и Leopard
Белый дом нацелил Abrams на Крым - заявление администрации США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала