Рейтинг@Mail.ru
Чем ответит Россия на поставку Украине танков Abrams - РИА Новости Крым, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем ответит Россия на поставку Украине танков Abrams

Посол РФ в США Антонов: американские танки Abrams на Украине будут уничтожены

© Посольство России в СШАЗдание посольства РФ в Вашингтоне
Здание посольства РФ в Вашингтоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России уничтожат все танки M1Abrams, которые Вашингтон передаст Киеву. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

США повышают планку

"Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву танков M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники", - говорится в заявлении посла в Telegram-канале дипмиссии.
Антонов отметил, что по ходу украинского кризиса администрация президента Джо Байдена не раз использовала прием с публикацией сведений в СМИ накануне значимых поставок вооружений и техники киевскому режиму.
Leopard раздора: эксперт объяснил причины разногласий по танкам для Киева >>
"Анализ всей последовательности действий Вашингтона показывает: американцы постоянно повышают "планку" военного содействия своим марионеткам. Особенно четко это проявляется, когда ВС РФ одерживают новые победы и уверенно освобождают территорию России от нацистской угрозы", – констатировал дипломат.
© Telegram Посольства РФ в СШАОтвет посла РФ в США Анатолия Антонова на поставку Украине танков Abrams
Ответ посла РФ в США Анатолия Антонова на поставку Украине танков Abrams
Ответ посла РФ в США Анатолия Антонова на поставку Украине танков Abrams
По его словам, Вашингтон "целенаправленно пытается нанести России стратегическое поражение", давая "зеленый свет" применению американской помощи для нападения на Крым и покрывая преступления радикалов против населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
"Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте", – заключил Антонов.

Abrams и Leopard для Украины

Во вторник газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация США склоняется к отправке значительного количества танков M1Abrams на Украину.
По данным издания, эти поставки станут частью более широкого дипломатического соглашения с Германией, в рамках которого Берлин согласится отправить свои танки Leopard 2, а также одобрит поставку большего количества танков немецкого производства Польшей и другими странами.
Застрянут в черноземах: эксперт предрек судьбу западных танков на Украине >>
По данным турецкого агентства Anadolu, ссылающегося на представителя американской администрации, речь может идти о поставке Киеву от 30 до 50 танков M1Abrams. Сообщается, что танки, которые будут направлены на Украину, будут не сняты со складов Пентагона, а законтрактованы.
Вместе с тем, во вторник официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США пока не готовы анонсировать поставку Украине танков Abrams.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В США призвали передать Киеву ракеты ATACMS для ударов по Крыму
Путин сказал, сколько ракет для систем ПВО производит Россия
Ракетная угроза для Крыма: к чему готовится НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала