Рейтинг@Mail.ru
В Крыму разгромили ячейку исламистов из "Хизб ут-Тахрир"* - РИА Новости Крым, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму разгромили ячейку исламистов из "Хизб ут-Тахрир"*

ФСБ: в Крыму задержали шестерых исламистов террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир"*

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв - РИА Новости Крым. В Крыму разгромлена ячейка исламистов из запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, задержаны шесть участников. Об этом сообщили в ФСБ РФ.
"ФСБ России во взаимодействии с Росгвардией в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации (МТО) "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* (запрещена в России решением Верховного суда РФ в 2003 году), задержаны шесть участников", - говорится в сообщении.
По данным силовиков, при координации находящихся на Украине эмиссаров задержанные "целенаправленно распространяли в России террористическую идеологию". Во время собраний они "вербовали в свои ряды жителей России из числа местных мусульман".
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Главе ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму дали 17 лет
"По местам жительства членов МТО изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов "Хизб ут-Тахрир"*, средств связи, электронных носителей информации", - добавили в ФСБ.
Возбуждены уголовные дела.
"Партия исламского освобождения"* ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*) в ряде стран, в том числе России, признана террористической. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания "всемирного исламского халифата".
Суд - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
68 лет на пятерых дали крымским участникам "Хизб ут-Тахрир*"
Членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири, а также в Крыму.
Ранее Южный окружной военный суд приговорил организатора действовавшей в Крыму ячейки запрещенной террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* к 17 годам лишения свободы. Подсудимый вел запрещенную деятельность на территории республики с 11 декабря 2015 года – проводил собрания, агитировал и вербовал сторонников.
* Террористическая организация, запрещенная в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала