Рейтинг@Mail.ru
Главе ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму дали 17 лет - РИА Новости Крым, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главе ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму дали 17 лет

Главу ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму отправили на 17 лет в колонию строгого режима

Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Организатора действовавшей в Крыму ячейки запрещенной террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* приговорили к 17 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
Подсудимый вел запрещенную деятельность на территории республики с 11 декабря 2015 года – проводил собрания, агитировал и вербовал сторонников.
"Он организовывал и проводил конспиративные собрания по изучению идеологии "Хизб ут-Тахрир"*, осуществлял пропагандистскую работу, склоняя к участию в деятельности организации новых лиц, давал членам ячейки указания, разрабатывал планы совместных действий, распределял функциональные обязанности между ними", - говорится в сообщении суда.
Суд признал его виновным и приговорил к 17 годам в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее Южный окружной военный суд приговорил к тюремному заключению пятерых участников действовавшей в Крыму ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, которые стали членами запрещенной группировки в 2016 году.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Севастопольца осудили за экстремистские высказывания в интернете
Участник террористической ячейки в Крыму получил 11 лет тюрьмы
ФСБ: жителя Севастополя осудили на 12 лет за госизмену
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала