Рейтинг@Mail.ru
Как дистант повлиял на качество образования – мнение студента - РИА Новости Крым, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как дистант повлиял на качество образования – мнение студента

Студент медакадемии в Крыму рассказал о влиянии дистанта на качество образования

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтудент медакадемии Георгиевского рассказал о влиянии дистанта на качество образования
Студент медакадемии Георгиевского рассказал о влиянии дистанта на качество образования  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Дистанционное обучение в период пандемии COVID-19 отразилось на качестве образования в крымских вузах из-за необходимости адаптации преподавателей и студентов к новому формату общения. Такое мнение в пресс-центре РИА Новости Крым выразил студент Медицинской академии имени Георгиевского КФУ Эльвис Измаилов.
В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавирусной инфекции крымские и российские вузы перешли на дистанционный или смешанный формат обучения. По словам Измаилова, ситуация застала врасплох всех – как руководство и преподавателей университетов, так и студентов.
Из-за всплеска COVID в РФ студентов привлекут к работе в поликлиниках >>
"Это было неожиданно, но по возможности мы старались выкручиваться. Да, было дистанционное обучение, кто-то общался с преподавателями в соцсетях, кто-то на платформах, через камеру, - сказал он. - Обучение было не такое качественное, каким могло быть в очной форме, но оно было".
Как студент медакадемии, Измаилов отметил, что изучать профессию онлайн очень сложно, ведь будущим врачам необходима практика, наблюдение и контакт с пациентами. Пандемия поставила этот процесс на паузу, практику заменили теорией.
Севастопольский государственный университет
Главный вуз Севастополя возвращает очный формат обучения
"Это было некомфортно. Есть умелые ребята, которые хорошо владеют интернетом, но, объективно, преподавателям было тяжелее поставить оценку и преподнести информацию, поэтому дистанционное обучение в любом случае повлияло как негативно, так положительно", - поделился молодой человек.
Студент-медик приветствует возможность вернуться к очному формату обучения, лекциям и привычной студенческой жизни. При этом он убежден, что даже после такой встряски образовательный процесс в целом не претерпит значительных изменений.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как проходит образовательный процесс в вузах Крыма в условиях пандемии
"Эти знания нужны моей стране": почему иностранцы едут учиться в Крым
"Дистант" в вузах Крыма и Севастополя: где готовятся к новой волне COVID
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала