Рейтинг@Mail.ru
Потери ВСУ в зоне спецоперации: данные Минобороны - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Потери ВСУ в зоне спецоперации: данные Минобороны

Минобороны: за прошедшие сутки ВСУ потеряли более 150 человек в зоне спецоперации

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота экипажа 2С3 "Акация" в ходе спецоперации на Украине
Работа экипажа 2С3 Акация в ходе спецоперации на Украине - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Совокупные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) по четырем направлениям спецоперации за минувшие сутки составили более 150 человек убитыми, сообщили в Минобороны России.
"На Купянском направлении артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение скоплениям живой силы 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих и один автомобиль", - говорится в сводке ведомства.
На Красно-Лиманском фронте артиллерия нанесла удар по подразделениям двух десантно-штурмовых бригад ВСУ в районе Серебрянского лесничества. Потери противника составили до 70 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы американского производства. На Запорожском направлении за сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также боевая машина реактивной системы залпового огня "Град".
Кроме того, на Днепропетровском направлении российские военные поразили временный пункт дислокации подразделения 107-й реактивной артиллерийской бригады в районе села Марганец, уничтожив пусковую установку американской РСЗО HIMARS вместе с экипажем и два автомобиля.
Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Российские войска освободили Краснополье в Донбассе
"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск за сутки нанесено поражение 63-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 97-ми районах", - добавили в ведомстве.
Также российские ПВО сбили три украинских беспилотника в воздухе над Кременной в ЛНР и Жовтневым Харьковской области. В районах Донецка, сел Авдеевка, Пилипчатино ДНР и Червонопоповки ЛНР перехвачено 14 снарядов HIMARS.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Продвижение на всех участках: Пушилин рассказал о ситуации в Донбассе
Российские военные громят подразделения ВСУ на четырех направлениях
Армия России при наступлении заняла новые рубежи в Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала