Рейтинг@Mail.ru
В США озвучили новые договоренности по поставкам оружия Украине - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США озвучили новые договоренности по поставкам оружия Украине

Министр обороны США Остин объявил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкМинистр обороны США Остин объявил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине
Министр обороны США Остин объявил о новых договоренностях по поставкам оружия Украине - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. В пятницу министр обороны США Ллойд Остин по итогам встречи контактной группы на базе Рамштайн (Германия) озвучил новые договоренности по поставкам оружия Украине, пишет РИА Новости.
"Эти важные новые договоренности демонстрируют продолжающееся стремление наших союзников и партнеров помогать Украине", - сообщил Остин.
По его словам, Швеция планирует поставить Киеву 90 боевых машин пехоты и гаубицы Archer, Дания – 19 гаубиц, Латвия – системы Stigner, вертолеты и другое оборудование, а Эстония – 155-мм гаубиц.
Боевой танк Leopard 2/A4
Прощай, Leopard: Германия не готова поставлять танки Украине
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что по итогам встречи контактной группы будут приняты решения о поставках Киеву тяжелого вооружения. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что поставки Киеву западной бронетехники не повлияют на ход специальной военной операции и доставят больше бед самой Украине.
В свою очередь подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что поставки нового вооружения и техники НАТО не помогут Украине изменить ход конфликта, несмотря на ожидания Запада и Киева.
При этом члены контактной группы по поддержке Украины стран НАТО и их союзников не смогли прийти к единому мнению по поставкам немецких танков Киеву.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Горят и будут гореть: Песков о поставках Киеву западных танков
Мы не боимся: в Крыму ответили на угрозу Киева атаковать полуостров
От лукавого: Лавров о "готовности" Запада к переговорам по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала