Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Севастополя добивается запрета строительства в бухте Омега - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Севастополя добивается запрета строительства в бухте Омега

Прокуратура Севастополя добивается запрета незаконного строительства в бухте Омега

Регионы России. Севастополь - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя через суд добивается запрета незаконного строительства, начатого в районе бухты Круглой бизнесменами из гостиничной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Проверку законности использования земельного участка в бухте Круглой (Омега) в Севастополе сотрудники прокуратуры провели по сведениям из СМИ и обращений местных депутатов. Выяснилось, что строительство здесь действительно ведется незаконно – без необходимой документации.

"На указанном участке начато возведение объекта капитального строительства. Вместе с тем, сведения о нем не включены в реестр поднадзорных либо неподнадзорных объектов <...>, а разрешение на строительство, предусмотренное Градостроительным кодексом Российской Федерации, застройщиком не получено", – сообщили в прокуратуре.

Вид разрешенного использования этой земли, площадью 800 кв. метров, – "для строительства и обслуживания торгового комплекса".
По данным прокуратуры, в 2019 году компания получила все права и обязанности в отношении данного участка от прежнего арендатора, который заключал договор с Департаментом по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) несколькими месяцами ранее и на 9 лет.
С учетом выявленных нарушений, районная прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете компании осуществлять строительство до получения необходимой документации.
С декабря иск находится на рассмотрении Гагаринского районного суда Севастополя. При этом ходатайство прокуратуры о приостановке строительных работ уже удовлетворено судом.
"Исполнение определения суда с декабря 2022 года контролируется службой судебных приставов", – отметили в прокуратуре.
Кроме того, стало известно, что гражданин, производившее работы в нарушение судебного акта, привлечен к административной ответственности, ему вынесен штраф. Также возбуждено дело об административном правонарушении в связи с проведением капитального строительства без разрешения. Материалы дела направлены в Севгосстройнадзор.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Следком разбирается с самовольной застройкой на территории Ялты
В Крыму мошенники присвоили земельные участки на 10 млн рублей
Житель Севастополя заработал более 8,5 млн рублей на обманутых дольщиках
Следователи выясняют обстоятельства самовольной застройки на территории поселка Ливадия
Следком разбирается с самовольной застройкой на территории Ялты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала