Рейтинг@Mail.ru
Следком разбирается с самовольной застройкой на территории Ялты - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следком разбирается с самовольной застройкой на территории Ялты

Следователи выясняют обстоятельства самовольной застройки на территории поселка Ливадия

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователи выясняют обстоятельства самовольной застройки на территории поселка Ливадия
Следователи выясняют обстоятельства самовольной застройки на территории поселка Ливадия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв - РИА Новости Крым. Следователи выясняют обстоятельства самовольной застройки зданий на территории поселка Ливадия на Южном берегу Крыма, а также законность сделок с недвижимым имуществом бывших санаториев "Красный маяк", "Юность", "Пионер" и земельными участками, на которых они расположены. Об этом сообщили в крымском главке СК РФ.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ранее поручил руководству следственного управления в Крыму возбудить и расследовать уголовное дело по информации о незаконном строительстве жилого комплекса в Ялте.
В ведомстве напомнили, что в аккаунты социальных сетей СК России обратились местные жители с рядом проблемных вопросов, которые на протяжении длительного времени оставались нерешенными. Руководитель крымского следственного управления Владимир Терентьев принял несколько инициативных групп, с которыми в настоящее время тесно работают следователи.

"С участием заявителей проведены осмотры территорий с применением криминалистической техники, истребованы сведения из всех инстанций, куда ранее обращались граждане. Более того, проверяются иные факты, выявляемые следователями в ходе масштабной работы по указанным направлениям", - добавили в СК.

По полученным сведениям о нарушениях градостроительного и земельного законодательства возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям "халатность" и "злоупотребление должностными полномочиями".
Также, "учитывая разнообразие озвученных гражданами социально-бытовых проблем и вопросов к деятельности органов муниципальной власти и иных служб", группа сотрудников аппарата ведомства направлена в районы полуострова, где будут организованы дополнительные приемы граждан.
Ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что ведомство проверит сообщения из социальных сетей о планах по застройке Пионерского парка в Алупке, где находится братская могила красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Застройка Пионерского парка в Алупке: что предпринимают власти
В Крыму хотят застроить еще один парк-памятник на ЮБК
Застроенный Крым: проблема и поиск решений
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала