Рейтинг@Mail.ru
Застройка Пионерского парка в Алупке: что предпринимают власти - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Застройка Пионерского парка в Алупке: что предпринимают власти

Мэрия Ялты: в суде находятся 8 исков об отмене прав на строительство в парке Алупки

© РИА Новости КрымСтроительный кран
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. На сегодняшний день на рассмотрении суда находятся восемь исков о прекращении прав собственности на участки под индивидуальное жилищное строительство в Пионерском парке Алупки. Об этом рассказала журналистам первый замглавы администрации Ялты Евгения Бавыкина, комментируя ситуацию вокруг застройки территории парка.
По ее словам, еще в период нахождения Крыма в составе Украины на территории парка выделялись земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Власти муниципалитета проверили градостроительные документы и установили, что на этой территории предусмотрена только высадка зеленых насаждений.
На основании этого администрация обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры реагирования и признать все решения о выделении земельных участков незаконными.
"Прокуратура Ялты предъявила девять исков по этим вопросам, один иск выигран, остальные пока находятся в стадии судебных решений на экспертизе. Мы надеемся, что в этом году завершатся эти исковые производства, и мы сможем сформировать территорию Пионерского парка и передать его "Зеленстрою" на обслуживание, чтобы прекратить все инсинуации о том, что будут вырубаться зеленые насаждения в этом парке", - сказала Бавыкина.
Она также уточнила, что после вхождения Крыма в состав РФ разрешения на строительство в Пионерском парке не выдавались.
Ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что ведомство проверит сообщения из социальных сетей о планах по застройке Пионерского парка в Алупке, где находится братская могила красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала