Рейтинг@Mail.ru
На Керченской переправе очередь: как курсируют паромы 19 января - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Керченской переправе очередь: как курсируют паромы 19 января

Керченская переправа 19 января работает штатно: очереди на паромы ждут 57 машин

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПалуба парома "Крым" на Керченском проливе.
Палуба парома Крым на Керченском проливе. - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа в четверг работает в штатном режиме, штормовых предупреждений нет, однако на кубанской стороне сформировалась очередь в 57 автомобилей.

Как ходят паромы на Керченской паромной переправе

Курсирующие на линии паромы выполнили 1618 рейсов. После запуска морского сообщения через пролив перевезено более 67 тысяч пассажиров и почти 50 тысяч автотранспортных средств.
"С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 67 122 пассажира, 49 960 единиц автотранспорта и 5 686 железнодорожных вагонов", - проинформировали в Минтрансе России.

Очередь на Керченской переправе

В очереди на Керченскую переправу с кубанской стороны стоят 57 машин. За прошедшие сутки паромы "Лаврентий", "Ейск", "Керченский-2" и "Мария" перевезли в Крым 332 автомобиля и 390 пассажиров.
"На накопительной парковке в поселке Ильич 19 января в очереди находятся 57 транспортных средств. В основном грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы. На месте дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева. Остальные накопительные площадки вывели в резерв", - сообщили в оперштабе Кубани.
Переправа является метеозависимым транспортом, поэтому водителям напоминают, что в случае остановки морского сообщения добраться в регион можно по Крымскому мосту или альтернативному сухопутному коридору, который проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Погода на Керченской паромной переправе 19 января

В районе Керченского пролива погода благоприятствует судоходству, действующих штормовых предупреждений нет.
"Согласно прогнозу Росгидромета, 19 января ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с, без осадков. Видимость хорошая, высота волн 30-80 см, температура воздуха +12…14", - добавили в Минтрансе России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымский мост снова закроют для автомобилей – когда и как надолго
Полеты в Крым по-прежнему ограничены
Метровые волны и ветер: в Керченском проливе объявлено штормовое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала