Рейтинг@Mail.ru
Грипп и ОРВИ наступают: в Крыму в сутки заболевают по тысяче человек - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грипп и ОРВИ наступают: в Крыму в сутки заболевают по тысяче человек

Эпидпорог по ОРВИ в Крыму превышен на 32,3%: заболевают по тысяче человек в сутки

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЭпидпорог по ОРВИ в Крыму превышен на 32,3%: заболевают по тысяче человек в сутки
Эпидпорог по ОРВИ в Крыму превышен на 32,3%: заболевают по тысяче человек в сутки - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости Крым. Почти 9,5 тысяч человек за неделю заболели в Крыму гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Эпидпорог в Крыму превышен

"За вторую неделю года в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 9 434 человека, показатель на 10 тысяч населения – 49,6", – говорится в сообщении и уточняется, что эпидпорог превышен на 32,3%.
В ведомстве подчеркнули, что резкий рост заболеваемости обусловлен завершением новогодних праздников и увеличением социальных контактов среди населения.
Специалисты также обратили внимание на опасность развития осложнений заболевания: бронхита, пневмонии, синусита. Медики настоятельно рекомендуют отказаться от самолечения и своевременно обращаться за квалифицированной помощью.
Медицинский работник в реанимационной палате в ковид-госпитале - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Страшный "кракен" и "нестрашный" грипп: в Крыму есть летальные исходы

Ситуация с гриппом и ОРВИ Севастополе

По данным региональном управлении Роспотребнадзора, с 9 по 15 января заболеваемость ОРВИ превысила недельный эпидемический порог по городу на 96,2 процента.
Уточняется, что с предыдущей недели уровень заболеваемости населения возрос на 10,3 процента. В частности, зарегистрированы 83 случая гриппа, в том числе грипп А – 96,4%, грипп В – 3,6%. Также продолжают циркулировать вирусы не гриппозной этиологии. Это аденовирусы, метапневирусы, риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы.

Ситуация с ОРВИ и гриппом в России

Всего в России за неделю выявлено около 893 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, что на 53 процента больше показателя прошлой недели. В Роспотребнадзоре связывают рост числа заболевших с увеличением обращений за медицинской помощью после праздников.
В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладает гриппа – почти 76%. Самым распространенным остается вирус гриппа А(H1N1)2009 или так называемый "свиной". Также отмечается рост заболеваемости гриппом B.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Академик Онищенко дал прогноз для Крыма по гриппу и коронавирусу
Читайте также на РИА Новости Крым:
Заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 53% - Роспотребнадзор
Грозит ли Крыму дефицит лекарств
Вакцина от "кракена" – российские ученые приступили к разработке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала