Рейтинг@Mail.ru
В Крыму хотят возродить подготовку школьных учителей на базе колледжей - РИА Новости Крым, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму хотят возродить подготовку школьных учителей на базе колледжей

Воспитателей детсадов и учителей младших классов в Крыму будут обучать на базе колледжей

Ученики на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. В Крыму преподавателей начальных классов, а также учителей математики, информатики, физики и воспитателей детсадов планируют готовить на базе колледжей при вузах. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике республиканского парламента Сергей Додонов.
Он подчеркнул, что восстановление среднего профессионального образования поможет восполнить существующий в регионе дефицит учителей.
По его словам, более 60% выпускников девятых классов после выпуска не могут учиться по педагогическому направлению. Поэтому комитет совместно с Крымским федеральным университетом (КФУ) и Крымским инженерно-педагогическим университетом (КИПУ) обсуждает возможность восстановить среднее профессиональное образование.
Симферопольская специальная школа-интернат №2. Урок русского языка - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Аксенов: молодые учителя в Крыму будут получать надбавки
"Задача на этот год – совместно с минобрнауки пересмотреть взаимодействие с вузами, а также организацию педагогической практики обучающихся, учебные планы подготовки по профильным предметам химиков, физиков, математиков, с тем, чтобы они могли работать учителями в школах", – пояснил Додонов.
В частности, планируется, что на базе этих вузов в Симферополе и Феодосии молодые педагоги смогут проходить процедуру лицензирования по этим спецтальностям.
Ранее замдиректора ГКУ РК "Центр занятости населения" Анжелика Бурец назвала медработников и педагогов традиционно востребованными специалистами в регионе.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
В Крыму учителям бесплатно дадут землю под строительство домов
В свою очередь министр образования и науки Валентина Лаврик сообщила, что в Крыму учителя смогут бесплатно получить земельные участки под строительство дома.
Читайте также на РИА Новости Кры:
Каким должен быть учитель - опрос учеников и мнение педагогов
От теории к практике: как изменилось образование в школах Крыма
Крымчанка получила приз зрительских симпатий в конкурсе "Учитель года"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала