Рейтинг@Mail.ru
Какие профессии вошли в топ крымского рынка труда – минтруд - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие профессии вошли в топ крымского рынка труда – минтруд

© Фото: pixabay.comРемонт
Ремонт
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Рынок труда в Крыму испытывает острый дефицит высококвалифицированных специалистов рабочих специальностей. Об этом РИА Новости Крым сообщил замминистра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский.
Он пояснил, что потребности рынка определены приоритетными направлениями региона, к которым относится строительство, сельское хозяйство и сфера услуг. Число вакансий по данным направлениям составляет около 60% от общего числа, отметил он.
"Необходимы инженеры, производственники, агрономы и представители других специальностей, занятых в производстве", - сказал Михалевский.
При этом в первую очередь речь идет не о количестве, а о качестве и опыте таких специалистов. Это должны быть специалисты с достаточным уровнем квалификации, навыков и опытом работы, подчеркнул он. При этом потребность в специалистах среднего звена и разнорабочих ощущается гораздо меньше.
Мужчина
У кого в Крыму самая высокая зарплата
В свою очередь заместитель директора ГКУ РК "Центр занятости населения" Анжелика Бурец отметила, что традиционно востребованными в регионе являются медицинские работники, педагоги и сотрудники, занятые в сфере культуры и гостеприимства.
Почти половина безработных в России не получили даже среднего образования, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала