Рейтинг@Mail.ru
От теории к практике: как изменилось образование в школах Крыма - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От теории к практике: как изменилось образование в школах Крыма

Проект "Современная школа" обеспечит всех учащихся Крыма равными условиями обучения

Выставка робототехники  - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Инновационный образовательный центр откроется в селе Трехпрудное Симферопольского района уже в следующем учебном году. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
Учреждение строится в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" и рассчитано на обучение 700 детей.
"Центр направлен на реализацию первоочередной задачи нацпроекта – обеспечить равными условиями обучения и доступом к инновационным системам современного образования каждого ребенка. Вне зависимости от того, живет он в городе или сельской местности", – подчеркнула Лаврик.
Интеллектуальный роботизированный комплекс для обработки деталей вертолетов - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Роботы в России: перспективы и прогнозы от эксперта
По словам главы минобразования республики, в современном образовательном процессе внимание уделяется практическому освоению материала, будь по уроки по химии, физике или более сложным дисциплинам.

Кроме того, дети получают возможность изучать школьные предметы с помощью робототехнических систем. А занятия в кванториумах способствуют развитию инженерного мышления у подростков.
"Повышение качества образования складывается из нескольких составляющих и направлено на раскрытие талантов и способностей ребенка. Благодаря этому дети могут осознанно принять решение о выборе профессии, попробовать свои силы в практической и научной деятельности еще в период школы", – продолжила Лаврик.
Телефон
Студент из Крыма придумал мобильное приложение для водителей
Она отметила, что существенное переоснащение проводится в колледжах и профессиональных училищах. Здесь создаются мастерские со всем необходимым инвентарем: начиная от строительства, заканчивая направлением туризма и гостеприимства. Они позволяют привить будущим специалистам практические навыки и понимание требований и стандартов работы. В учреждениях среднего профессионального образования Крыма действуют уже семь таких мастерских, добавила Лаврик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала