Рейтинг@Mail.ru
Удары по ВСУ в Донбассе: сколько военных потерял противник - РИА Новости Крым, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по ВСУ в Донбассе: сколько военных потерял противник

Минобороны: ВСУ за сутки потеряли порядка 300 военных в ходе боев в Донбассе

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Российские военные нанесли поражение украинским формированиям на основных направлениях в Донбассе, потери противника за сутки составили порядка 300 человек и более 20 единиц техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Противник отброшен на исходные позиции

На Купянском направлении армейская авиация и артиллерия Западного военного округа нанесла поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречное, Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. В результате уничтожено до 50 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.
"На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии соединений Центрального военного округа, ударами армейской и штурмовой авиации по скоплениям живой силы нанесено поражение подразделениям 66-й, 92-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка, Стельмаховка и Кузьмино ЛНР", - говорится в сообщении.
Основной ударный вертолёт McDonnell Douglas AH-64 Apach - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Британия направит Украине ударные вертолеты Apache
Кроме того, артиллеристы и десантники ВС РФ отразили атаку штурмовых групп 71-й егерской бригады ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва ЛНР. Противник отброшен на исходные позиции. Его потери на данном направлении составили более 115 военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.

Наступление на Артемовск

"На Донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями ВДВ при поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении северных окраин города Артемовск Донецкой Народной Республики и железнодорожной станции Соль. В ходе боевых действий за сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и три автомобиля", - сообщили в МО РФ.
Путин высказался о ходе спецоперации на Украине >>
На Южно-Донецком направлении артиллерийские и мотострелковые подразделения Восточного военного округа, а также морская пехота Тихоокеанского флота нанесли удары по скоплениям живой силы ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка и Угледар ДНР. Также в районе населенного пункта Сладкое уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Общие потери противника за сутки составили до 50 военнослужащих, три пикапа и автомобиль.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины – Минобороны
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин высказался о ходе спецоперации на Украине >>
ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины – Минобороны >>
Британия направит Украине ударные вертолеты Apache >>
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала