Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины – Минобороны - РИА Новости Крым, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины – Минобороны

МО: военные РФ нанесли удар по системе военного управления и энергообъектам Украины

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Российские военные 14 января нанесли удар по системе военного управления и связанным с ней объектам энергетики, цели удара достигнуты. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"14 января 2023 года нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута", - говорится в сводке ведомства.
Накануне Днепропетровске, Киевской, Хмельницкой, Винницкой и других областях Украины, а также Харькове, Черкассах и Одессе прогремели взрывы. Местные власти ввели ограничения энергопотребления.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Основной ударный вертолёт McDonnell Douglas AH-64 Apach - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Британия направит Украине ударные вертолеты Apache
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала