Рейтинг@Mail.ru
Новая волна взрывов в городах Украины – что известно - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая волна взрывов в городах Украины – что известно

Новая волна взрывов прогремела в Киеве, Днепропетровске и других областях Украины

© AP Photo Felipe DanaРезультат атаки российского беспилотника в Киевской области
Результат атаки российского беспилотника в Киевской области - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Новая волна взрывов прогремела в Днепропетровске, Киевской, Хмельницкой, Винницкой и других областях Украины, во всех регионах страны объявлена воздушная тревога. Об этом сообщают местные власти и украинские СМИ.

Тревога в Киеве и взрывы в Днепропетровске

"Киевская область - угроза ракетных обстрелов. Не игнорируйте воздушную тревогу. Находитесь в укрытиях и безопасных местах", – говорится в Telegram-канале областной администрации.
О взрывах сообщают и власти Днепропетровской области.
"Днепр, взрывы, работает ПВО. Взрыв также в Кривом Роге! Приднепровск – взрыв. Налет масштабный, не игнорируйте тревогу", - сообщают власти региона в соцсетях.
Пожарные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины работают над тушением пожара на инфраструктурном объекте в Киеве
Мощные взрывы прогремели в Киеве – поврежден критический объект

Обстановка в Хмельницкой и Винницкой областях

Громко сейчас и в Хмельницкой области. Председатель облгосадминистрации Сергей Гамалий сообщил о воздушной тревоге, авиации в небе и ракетах.
"В море вышли два вражеских корабля, в воздухе – 17 бомбардировщиков, которые направляются в районы пусков ракет. Напоминаю, что при отсутствии света вы можете воспользоваться пунктами несокрушимости", - написал он в своем Telegram-канале.
О ракетных атаках также пишет глава Винницкой области Сергей Борзов.
"С юга летят ракеты в Винницкую область. Враг использует несколько волн ракетных атак. Первая – для выявления средств ПВО. Оставайтесь в укрытиях", - написал он.
В регионе введены экстренные отключения света.

Ситуация в Одесской области

Глава Одесской областной администрации Максим Марченко сообщил о воздушной тревоге и предупредил о введении ограничений энергопотребления.
"Внимание жители Одесской области! Враг готовится нанести массированный ракетный удар по Украине с применением авиации и кораблей. Прошу не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу проходить в укрытие. По всей стране используется разгрузка энергосистемы, поэтому водятся ограничения электроснабжения. Все пункты несокрушимости открыты и работают", - говорится в сообщении в его Telegram-канале.
Загрязнение воздуха в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Взрывы прогремели в Киеве, Харькове и Очакове

Харьков без света, в Черкассах - перебои

Большинство районов Харькова обесточены после взрыва, метро остановлено. Об этом пишут украинские СМИ. Аварийные отключения электроэнергии также введены в Черкасской области.
"В Черкасской области применены специальные графики аварийных отключений по оперативной команде диспетчера "Укрэнерго", - проинформировали власти региона в соцсетях.
Также о взрывах сообщают в Кривом Роге и других регионах Украины. По всей стране объявлена воздушная тревога.
Ранее в субботу взрывы прогремели в Киеве, Харькове, Очакове и Киевской области. Зафиксированы попадания по объектам инфраструктуры. В ряде регионов возникли перебои со светом и работой электротранспорта.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Взрывы прогремели в Киеве, Харькове и Очакове
Операция возмездия: армия России нанесла сокрушительный удар по ВСУ
В России назвали условия для завершения СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала