Рейтинг@Mail.ru
Взрывы прогремели в Киеве, Харькове и Очакове - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы прогремели в Киеве, Харькове и Очакове

Взрывы прогремели в субботу утром в Киеве, Харькове и Очакове, есть попадания по объектам

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗагрязнение воздуха в Киеве
Загрязнение воздуха в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Взрывы прогремели в субботу утром в Киевской области, Харькове и Очакове, есть попадания по объектам инфраструктуры. Об этом сообщают украинские власти и местные СМИ.

Удары по критической инфраструктуре под Киевом

В Киевской области взрывы раздались около 6 утра, говорится в Telegram-канале военно-гражданской администрации региона. Пострадавших нет, попадания – есть.
"На одном из объектов критической инфраструктуры есть возгорание. На месте работают соответствующие службы. Предварительно, без пострадавших", - говорится в сообщении.

"Прилеты" в Харькове

Об утренних взрывах сообщил и мэр Харькова Игорь Терехов.
"Утренний обстрел Харькова. Предварительно два прилета ракет С-300 в Индустриальном районе. Целили по инфраструктуре. Относительно пострадавших и разрушений информацию уточняем", - проинформировал он в своем Telegram-канале.

Ситуация в Очакове и Киеве

В городе Очаков Николаевской области и в Киеве также в субботу утром неспокойно, пишет в Telegram-канале издание "Зеркало недели".
"Очаков! Взрывы, угроза обстрела из РСЗО", — говорится в публикации.
В Киеве, по данным издания, взрывы слышны на левом берегу Днепра. Однако от местных властей пока никакой уточняющей информации не поступало.

Взрывы в Запорожье

По информации члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, в подконтрольной Киеву части Запорожской области также громко.
"Сегодня начиная с 05:00 в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучало несколько серий взрывов. Традиционно после первых взрывов взвыла сирена. Как сообщают мне земляки-запорожцы, было не менее восьми прилетов", - написал он в своих соцсетях. Работает украинская система ПВО, что представляет наибольшую опасность для мирного населения, добавил Рогов.
В Харьковской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области объявлена воздушная тревога.
Тренировки стратегических сил сдерживания РФ
Шойгу заявил о расширении арсенала современных ударных средств ВС РФ
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мощные взрывы в Киеве, Одессе и Харькове – обстановка в городах Украины
На Украине заявили о беспрецедентных повреждениях энергосистемы страны
Удар российских сил по объектам на Украине – цели достигнуты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала