Рейтинг@Mail.ru
Сколько стоит "Демография" в Крыму – итоги реализации нацпроекта - РИА Новости Крым, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройплощадка рекреационно-курортного комплекса в районе озера Мойнаки в Евпатории - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Нацпроекты в Крыму

Сколько стоит "Демография" в Крыму – итоги реализации нацпроекта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольский клинический родильный дом №2
Симферопольский клинический родильный дом №2 - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
РИА Новости Крым, 13 янв – РИА Новости Крым. На реализацию нацпроекта "Демография" в Крыму за год направлено 4,5 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, на эти деньги решали проблему дефицита мест в садах, улучшали спортивную инфраструктуру и социально защищали семьи с детьми.
"Общий объем предусмотренных средств на реализацию национального проекта "Демография" составил 4 млрд 469,90 млн рублей", – констатируют в пресс-служба правительства Крыма и подчеркивают, что план по этому направлению исполнен полностью.
В частности на эти деньги построили и ввели в эксплуатацию новый детский сад в Керчи на 140 мест, закончили модернизацию помещений евпаторийского "Центра занятости", обеспечили комплектами футбольного оборудования спортплощадки в Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Советском и Симферопольском районах.
"Для четырнадцати детско-юношеских школ, в том числе школ олимпийского резерва, закуплено спортивное оборудование и инвентарь. Предоставлена субсидия частным детским садам на создание 108 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет, а семьям с детьми – меры соцподдержки, в том числе ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и в связи с рождением третьего или последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста", – перечислили в пресс-службе.
В целом за минувший год Крым освоил более 19 млрд рублей на реализацию национальных и региональных проектов, в том числе по улучшению качества образования и ремонтам дорог.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Названы самые проблемные объекты по нацпроектам в Крыму
Поздние роды, детская беременность и ЭКО - что с рождаемостью в Крыму
В Севастополе отказывали в выплатах многодетным семьям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала