Рейтинг@Mail.ru
Потери ВСУ за сутки: хроники спецоперации - РИА Новости Крым, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Потери ВСУ за сутки: хроники спецоперации

В Минобороны России перечислили новые потери украинской стороны

© Пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЗенитные комплексы "Панцирь- С1" отразили авианалет условного противника
Зенитные комплексы Панцирь- С1 отразили авианалет условного противника
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Украинская армия за минувшие сутки потеряла в боях в Донбассе около 100 военнослужащих и десятки единиц боевой техники. Такие данные приводит Министерство обороны России.
По данным ведомства, на Купянском направлении российские артиллеристы уничтожили до 20 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три автомобиля. На Красно-Лиманском фронте потери противника за сутки составили более 40 человек убитыми и ранеными, четыре бронетранспортера и три пикапа. На Южно-Донецком – более 20 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.
Кроме того, в районе ракетные войска и артиллерия за сутки поразила 117 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику ВСУ в 105 районах.
"В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены: боевая машина реактивной системы залпового огня "Ураган" и две пусковые установки РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Красный Лиман и Северск Донецкой Народной Республики; самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика" и три самоходные гаубицы 2С3 "Акация" в районах населенных пунктов Гуляй Поле и города Орехов Запорожской области. Также уничтожены три украинские гаубицы Д-20 в районах населенных пунктов Выемка и Дылеевка Донецкой Народной Республики", - продолжили в военном ведомстве.
Также за сутки уничтожены два склада боеприпасов, два склада ракетно-артиллерийского вооружения, ангар с вооружением и военной техникой бригады территориальной обороны и три украинских беспилотника.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Соледар полностью освобожден – заявление Минобороны
Когда западные танки появятся на Украине
Как поставка западных танков Киеву может повлиять на ход СВО – эксперт
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала