Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили важность взятия Соледара - РИА Новости Крым, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму оценили важность взятия Соледара

Константинов: освобождение Соледара укрепляет нашу уверенность в неизбежности победы в СВО

Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал освобождение Соледара еще одним шагом к полному освобождению Донбасса.
"И пусть официальный Киев делает вид, что Соледар не имеет стратегического значения, а его сдача – ничего не значащий эпизод. На самом деле представителям обанкротившегося режима не удается скрыть свою дрожь в предчувствии неизбежного конца, когда придется нести ответ за все ими содеянное. Наша победа в Соледаре приближает эту развязку", – написал Константинов своем в Telegram-канале.
Он выразил надежду, что произошедшее станет началом долгожданного перелома в ходе специальной военной операции и будет способствовать возобновлению "нашего наступления, которое завершится полным освобождением Новороссии".
"Станет крахом тех сил на Украине, которые превратили свою страну и свой народ в разменную монету авантюристической политики Запада, направленной на ослабление России", – подчеркнул спикер парламента Крыма.
Константинов отметил, что победа позволит также "спасти братский народ от участи пушечного мяса", поскольку западные кураторы киевского режима готовы "воевать до последнего украинца".
"Освобождение Соледара укрепляет нашу уверенность в близости и неизбежности победы", - резюмировал Константинов.
Работа артиллерийского расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Военный эксперт спрогнозировал действия ВСУ зимой и весной 2023 года
Накануне российский предприниматель Евгений Пригожин сообщил о полном освобождении и зачистке Соледара от подразделений украинской армии. Он подчеркнул, что мирное население выведено из города, а украинские подразделения, не пожелавшие сдаться в плен, уничтожены. В среду, 11 января, подразделения ЧВК "Вагнер" взяли территорию города под контроль после ожесточенных боев.
Военные аналитики выразили мнение, что взятие Соледара даст российским войскам возможность зайти в глубокий тыл группировки ВСУ в Артемовске (Бахмуте). Чтобы избежать ее окружения, украинское военное командование может принять решение вывести группировку из Артемовска. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, это открывает российским силам перспективы для освобождения Артемовска и наступления на Северск, Краматорск и Славянск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пушилин сравнил бои за Артемовск с освобождением Мариуполя
Все началось с Крыма: Путин об основе конфликта на Украине
ВСУ будут отступать: эксперт заявил о переломе в боях за Донбасс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала