Рейтинг@Mail.ru
Подземные квесты и экскурсии: как прошли каникулы в пещере "Таврида" - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подземные квесты и экскурсии: как прошли каникулы в пещере "Таврида"

В пещере "Таврида" за каникулы устроили подземные экскурсии для 2,5 тыс. человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПещера "Таврида"
Пещера Таврида - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Пещеру "Таврида" в Симферопольском районе Крыма за новогодние праздники посетили более 2,5 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба Крымского федерального университета, экскурсии по подземным галереям отправлялись каждые 10 минут в течение трех дней.
В университете уточнили, что кроме традиционных экскурсий в новогодние выходные посетителям предлагали принять участие в подземном театрализованном квесте с логическими задачами на знание географических объектов Крыма и играми на ловкость.
"Например, участникам необходимо было пройти через запутанную веревку часть экскурсионного маршрута пещеры. Квест ориентирован как на взрослых, так и на детей от 12 лет. За время работы в праздничные дни в нем приняли участие более семидесяти человек", – цитирует пресс-служба начальника туристско-экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса "Пещера Таврида", доцента кафедры туризма КФУ Игоря Вахрушева.
Сообщается также о намерениях специалистов комплекса разработать новые интерактивные объекты с применением информационных технологий для дальнейшего развития объекта.
Пленэр крымских художников в пещере Таврида - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Как древние люди: художники писали картины глиняными красками в пещере
Пещера "Таврида" была обнаружена во время строительства одноименной федеральной трассы в 2018 году в Белогорском районе. При обследовании пустот ученые из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского обнаружили массовые костные захоронения древних животных. Возраст некоторых находок сегодня оценивается в 1,5 – 1,8 млн лет. Было принято решение о создании туристического маршрута.
Экскурсионный маршрут в "Тавриде" открылся в тестовом режиме 28 июля. Посетителям представили уникальное устройство пещеры, воссоздав в ней атмосферу древних времен с помощью археологических находок со всего полуострова, а также реконструкций наскальной живописи, оставленной более 40 тысяч лет назад. Продолжительность маршрута составляет 485 метров, программа рассчитана на 50-60 минут. Экскурсии проходят в группах до 22 человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пещера "Таврида": тайны, которые еще не раскрыты
Какие открытия сделали молодые ученые-спелеологи в пещере "Таврида"
Ученые нашли в Крыму семь новых пещер и уникальную подземную реку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала