Рейтинг@Mail.ru
Как похудеть с помощью шоколада - исследование ученых - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как похудеть с помощью шоколада - исследование ученых

Ученые установили неожиданное свойство шоколада

© Фото: pixabay.comШоколад
Шоколад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Запах шоколада перебивает аппетит и таким образом помогает похудеть. К такому выводу пришла международная группа ученых по итогам исследования с участием нескольких сотен студентов, пишет "Моя планета".
По данным ресурса, ученые предлагали респондентам любоваться фотографиями "вредных" и полезных продуктов, в том числе чипсов, шоколадного мороженого и фруктового салата. Далее студентам предложили выбрать лакомство из предложенных, но угощать их не стали. Вместо этого дали понюхать шоколад, а затем предложили повторить выбор.
Большинство из тех, кто в первый раз предпочли вредные продукты, во второй раз захотели фруктовый салат. Кроме того, шоколадный запах притупил чувство голода у тех, кто сидел на диете.
"Результаты показывают, что люди действительно могут меньше съесть, когда подвергаются воздействию приятного запаха в течение длительного периода времени. Другими словами, запах булочек с корицей, например, может парадоксальным образом заставить людей, сидящих на диете, покупать меньше булочек с корицей", — цитирует ресурс заключение ученых.
Ранее стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Андрей Жук рассказал, что шоколад с орехами очищает зубную эмаль, но выбирать нужно горькие сорта без сахара.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Генетик назвала сладкие продукты для диабетиков
Суперфуд от всех печалей: диетолог назвала продукты от стресса
Тяга к сладкому и соусам – признак начала деменции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала