Рейтинг@Mail.ru
Военных священников в зоне спецоперации не хватает - РПЦ - РИА Новости Крым, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военных священников в зоне спецоперации не хватает - РПЦ

Счет фронтовых священников идет на десятки, но этого не достаточно - РПЦ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкСвященник отец Валерий проводит богослужения в полевых условиях
Священник отец Валерий  проводит богослужения в полевых условиях  - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв - РИА Новости Крым. Синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами работает над увеличением числа военных священников, так как их отправляют в зону проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, пишет РИА Новости.
"Поскольку военных священников направляют в зону специальной военной операции в командировки, точное число назвать сложно. Речь идет о десятках капелланов, но, конечно, этого недостаточно. И синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами работает над увеличением числа военных священников и окончательному урегулированию их статуса, социальных гарантий и так далее", – отметил Легойда.
Киеву нужна не только денацификация, но и дехизматизация — священник>>
По его словам, на нужды капелланов иногда проводятся народные сборы, а волонтеры отправляют праздничные подарки защитникам Отечества ко дню Рождества Христова. Кроме того, он рассказал, что среди священников в российской армии есть и военные, которые найдут время разделить радость православного праздника, в том числе на полях сражений.
"Несмотря ни на что, даже на полях сражений в сердцах верующих найдется место для принятия благой вести о пришедшем в мире Господе. Кроме того, в нашей армии есть военные священники, и, думаю, что там, где это будет возможно, они разделят радость о родившемся Спасителе с солдатами и офицерами", – обозначил Легойда.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сын Божий родился: Христов праздник в Симферополе - фото
Кто и как обеспечит безопасность в храмах Крыма и Севастополя в Рождество
Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала