Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчан оформили единое пособие за первую неделю января - РИА Новости Крым, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько крымчан оформили единое пособие за первую неделю января

В Крыму за первую неделю 2023 года единое пособие оформили почти девять тысяч человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. За выплатой по единому пособию в Социальный фонд Крыма с 28 декабря обратились почти девять тысяч человек, всего в России принято 532 тысячи заявлений. Об этом сообщили в Общественной палате республики.
"Отделением Социального фонда по Республике Крым с 28 декабря 2022 года было принято 8 985 заявлений на оформление единого пособия, в том числе 371 заявление на пособие для беременных женщин", — говорится в сообщении.
За первую неделю работы по новым правилам оформить единое пособие для беременных женщин и семей с детьми по всей России планируют свыше полумиллиона человек. Уточняется, что за выплатой на первого ребенка в Крыму обратилось 279 родителей.
"532 тысячи заявлений подано на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Оформление выплаты открылось 28 декабря на портале госуслуг для семей из всех регионов России, включая четыре новых субъекта", — рассказали в Социальном фонде, добавив, что выплаты уже назначены более чем для пяти тысяч семей.
С 1 января 2023 года в республике действует единое универсальное пособие, которое объединяет меры поддержки семей с детьми, начиная от беременности женщины и до исполнения ребенку 17 лет. Рассчитывать на помощь могут семьи со среднедушевым доходом ниже одного регионального прожиточного минимума. В зависимости от благосостояния семьи размер ежемесячного детского пособия достигнет 50, 75 или 100% от регионального детского прожиточного минимума. В среднем по России эта сумма составит от 7 до 14 тысяч рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минтруд назвал размер универсальных детских пособий
На выплаты на детей от 8 до 17 лет направят еще 27,5 млрд рублей
Единое универсальное пособие в Крыму: кому назначат и куда обращаться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала