Рейтинг@Mail.ru
Кто и как обеспечит безопасность в храмах Крыма и Севастополя в Рождество - РИА Новости Крым, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто и как обеспечит безопасность в храмах Крыма и Севастополя в Рождество

В рождественскую ночь в храмах Крыма и Севастополя будут дежурить МЧС и полиция

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ рождественскую ночь в храмах Крыма и Севастополя будут дежурить МЧС и полиция Празднование Рождества Христова
В рождественскую ночь в храмах Крыма и Севастополя будут дежурить МЧС и полиция
Празднование Рождества Христова  - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. Во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Рождества, в храмах Крыма и Севастополя будут дежурить пожарные дружины и сотрудники полиции.
Как отметили в пресс-службе МЧС Крыма, накануне спасатели провели пожарно-технические обследования помещений и инструктаж ответственных лиц.
"Проводятся инструктажи ответственных лиц за противопожарное состояние объектов, а непосредственно в праздничную ночь во всех храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС", — заверил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.
Кроме того, в каждой церкви в рождественскую ночь помимо спасателей будут находиться и члены пожарных дружин.
Патриарх Кирилл  - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие
В МЧС также напомнили гражданам о главных правилах пожарной безопасности в церквях во время праздников. Прихожанам рекомендуют закатывать рукава одежды зажигая свечи, держать под горящей свечей носовой платок или бумагу для защиты кожи от воска, убирать волосы и крепко подвязывать платки, чтобы уберечь их от пламени, внимательно следить за детьми. Кроме того, в МЧС посоветовали заранее узнать о запасных выходах из помещения и ознакомиться с планами эвакуации.
"Если в храме сработала пожарная сигнализация - не пугайтесь, покидайте его спешно, но, не создавая паники и давки", — добавили в ведомстве.
В Севастополе за безопасностью прихожан будут следить полицейские, Росгвардия, представители казачества и добровольных народных дружин. Как уточнили силовики, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности полицейскими обследованы и взяты под охрану 16 культовых учреждений.
Новогодние украшения на Патриаршем мосту в Москве. На дальнем плане: храм Христа Спасителя. - РИА Новости, 1920, 06.01.2024
Победа жизни над смертью: ученый рассказал, как появилось Рождество
"Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам проведения религиозных мероприятий. Для безопасности граждан на многих объектах будет проводиться контрольно-пропускной режим и досмотровые мероприятия", - предупредили в Полиции Севастополя.
Желающие посетить богослужения не должны иметь при себе крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин поручил ввести режим прекращения огня на Рождество
Православные дороги: в Крыму в январе устроят паломнические поездки
Какую помощь беженцы могут получить при православных церквях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала