Рейтинг@Mail.ru
Как загадывать желания, чтобы они исполнялись - РИА Новости Крым, 31.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Как загадывать желания, чтобы они исполнялись

Психолог Мартюшева: правильно загаданные желания на Новый год часто исполняются

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовогодние ёлочные украшения в одном из супермаркетов Симферополя
Новогодние ёлочные украшения в одном из супермаркетов Симферополя - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Загадывать желания – искусство, ведь каждый мечтает, чтобы они исполнялись, и это реально, если все делать правильно. Тем более в сказочную пору – под Новый год. Как это работает – РИА Новости Крым рассказала экзистенциальный психолог и арт-терапевт Виктория Мартюшева.
"Новогодние желания действительно часто исполняются, потому что загадывают их в особенной атмосфере и особом состоянии, когда верят в чудо", – объясняет психолог.
Играют здесь роль и ритуалы, и окружение. И дело тут, по ее словам, вовсе не в мистике, а в самой обыкновенной сказке, которую творим мы сами, а мироздание помогает.

Загадывай

К концу года люди автоматически подводят итоги и планируют следующий год, что уже само по себе помогает формулировать цели на исполнение желаний, говорит Мартюшева. Но еще лучше – точно их обозначить и выбрать именно свои.
"Только в этом случае вы сможете на результат повлиять. Поэтому для исполнения желания важно, чтобы оно действительно было вашим. То есть тем, чего хотите вы и от всего сердца", – объясняет психолог.
Хорошо не только загадать про себя, но и написать желания и конкретно расписать, что должно, согласно вашим мечтам, получиться.
"Не все зависит от нас, поэтому полезно спросить себя и письменно ответить на вопросы: насколько это зависит от меня? Что для этого уже есть? Какие конкретно мои действия помогут? От кого еще зависит и кто может помочь? И перечислить все – от умений и качеств до материальных ресурсов. Можно задать и экзистенциальный вопрос: "Ради чего или кого это желание?", – советует эксперт.
Полезно также образно и ярко представить исполнение этого желания и прочувствовать эмоции, которые с этим возникают.
"А еще есть проверенный "волшебный" метод, который работает: составить коллаж желаний – на листе бумаги скомпоновать визуальный образ желания, используя фото, вырезки из журналов и так далее. Подобные психологические техники способствуют реализации мечтаний и желаний".
Пенсионеры - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Чего ждут россияне от 2023 года

Верь

Должна быть и вера в то, что желание исполнится, тогда это сработает, говорит Виктория.
"Именно Новый год дает это ощущение, знакомое с детства: мы верим в сказку, в чудо. Приподнятое, праздничное настроение помогает быть решительнее, смелее, вдохновеннее, легче и – верить. А если человек поверил, что его желание исполнится, то в нем появляется уверенность, и он начинает жить спокойно и действовать. И все получается, и желание сбывается", – объясняет психолог.
Имеют значение здесь и ритуалы, отмечает она.
"Например, многие загадывают желание ровно в 12, когда бьют куранты. Человек в это время находится в ожидании чудесного, в определенном окружении чего-то и кого-то, что тоже создает общую атмосферу и помогает исполнению, – говорит психолог.

Чуди

"Один человек просил у бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею. Он молился и мечтал, что купит на эти деньги, опять просил и опять молился. Но шли годы, и ничего не получалось. Тогда он воззвал к небесам: " Я загадал желание и так верил, почему же оно не исполняется?" И ему пришел ответ: "Ты хотя бы лотерейный билет купи!". Это замечательная притча, которая именно о том, что мечтать нужно, но это не значит – сесть и ждать, когда все исполнится. Об этом же крылатое выражение: "Не ждите чуда – чудите сами!", – советует Виктория.
Это вовсе не значит, что нужно что-то предпринимать и действовать в новогоднюю ночь, добавляет она.
"Есть шуточное, но очень хорошее и точное напутствие: если есть мечта – беги к ней, нет возможности бежать – иди, не получается – ползи, если и это невозможно – ляг и лежи в этом направлении. Так вот Новый год, вера в чудо и особое состояние помогают привести наши желания к исполнению, даже если вы просто ляжете в его направлении. Конечно, хочется верить, что не только плоды усилий способны воплощаться в реальность, но и чудеса имеют место в жизни. Этого я желаю себе и всем", – заключила эксперт.
Корреспонденты РИА Новости Крым привезли подарки в чаплинскую школу  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Из Крыма с любовью: школьники Херсонщины получили новогодние подарки
Читайте также на РИА Новости Крым:
Заменит поход к психологу: как новогодняя елка улучшает настроение
Свадебный бум: крымчане решили массово жениться перед Новым годом
Новогодние праздники-2023: сколько отдыхаем и когда на работу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала