Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 30 декабря - РИА Новости Крым, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 30 декабря

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 30 декабря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Безопасность Крыма в 2023 году. Пробки и дополнительные пункты досмотра на Крымском мосту. Приговор участнику террористической ячейки в Крыму. Завершение работы по расчистке речных русел. График работы медучреждений Крыма и Севастополя в новогодние каникулы.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Безопасность Крыма в наступающем году

Безопасность Крыма на сегодняшний день обеспечена на достойном уровне, жители полуострова в этом плане находятся в довольно комфортной обстановке, и эта ситуация не изменится в 2023 году. Такое мнение высказал исполнительный директор Института стран СНГ в городе Севастополе, военный эксперт Сергей Горбачев.
Наши спецслужбы и другие структуры работают соответствующим образом. Думаю, эта ситуация не изменится, и в 2023 году мы будем жить примерно так же, разве что какие-то негодяи захотят нам что-то испортить, но это не будет носить массового характера", – убежден Горбачев.

Ситуация на Крымском мосту

В преддверии новогодних праздников трафик на Крымском мосту многократно возрос, в пятницу на подъездах к транспортному переходу в трехкилометровой пробке скопилось около 1,2 тыс. автомобилей. Чтобы увеличить пропускную способность число досмотровых пунктов увеличили. В профильном министерстве рассчитывают, что эти меры помогут ускорить время прохождения досмотра, при этом — обеспечить безопасный проезд по транспортному переходу через Керченский пролив.

Приговор террористу

Участник подразделения террористической и запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, действовашей в Крыму, получил 11 лет тюрьмы по решению суда. Подсудимый Эрнес Сейярович Аметов вступил в террористическую организацию в 2016 году и был ее участником вплоть до своего задержания 11 октября 2017 года, принимал активное участие в мероприятиях ячейки, изучал идеологическую литературу, приобретал агитационные навыки для проведения пропагандистской работы и склонения местных жителей к участию в деятельности организации.

Расчистка русел рек

В Белогорском районе Крыма завершили работу по расчистке рек после июньских паводков. Всего от песчаных наносов и мусора освободили 3,68 км естественных русел рек Биюк-Карасу, Тана-Су, Сары-Су в границах города Белогорска и прилегающего села Головановки. В результате пропускная способность русел восстановлена, что минимизирует повторные подтопления в случае обильных осадков.

Работа медорганизаций в новогодние праздники

В Крыму определен график работы больниц и поликлиник с 30 декабря по 9 января. В праздничные дни будут работать отделения для температурящих больных и неотложной медпомощи, в том числе на дому, ежедневно с 09:00 до 14:00 (прием вызовов в поликлиниках для обслуживания на дому – до 13:00). Продолжится наблюдение за пациентами и на амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией, гриппом, ОРВИ и другими заболеваниями. Доставка лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции на дому при первом посещении врача также продолжится, как и забор биоматериала для анализов и тестов.
Дополнительный амбулаторный прием с 3 по 6 января с 09.00 до 14.00 будут вести узкие специалисты, терапевты, педиатры, стоматологи. Вакцинация также продолжится. Стационары будут работать штатно. Служба скорой медицинской помощи будет работать ежедневно и круглосуточно.
В Севастополе с 31 декабря по 8 января включительно медицинские учреждения будут работать по особому графику. Скорая помощь и Единый контакт-центр здравоохранения работает круглосуточно, все звонки бесплатны.
* террористическая организация, запрещена в РФ.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала