Рейтинг@Mail.ru
Правительство проверит, куда расходовали выделяемые на нужды СВО деньги - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство проверит, куда расходовали выделяемые на нужды СВО деньги

Правительство проверит расходование бюджетных средств, выделяемых на нужды СВО

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБоеприпасы военнослужащего российского подразделения специального назначения
Боеприпасы военнослужащего российского подразделения специального назначения - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Правительство планирует провести проверки расходования средств, выделяемых на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники. Об этом в ходе заседания Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.
"Правительством запланированы проверки тех ресурсов, которые предназначались на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов. В перспективе проверим и остальные направления расходования финансирования в ходе спецоперации", - сообщил он.
По словам Мишустина, исполнители гособоронзаказа получили возможность использовать весь технологический потенциал, в том числе благодаря частичной или полной расконсервации мощностей и объектов. А регионы теперь имеют право закупать беспилотники, приборы ночного видения, прицелы, походное снаряжение, лекарства, строительные материалы и передавать их в Вооруженные силы.
На расширенном заседании коллегии Министерства обороны президент Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация выявила ряд проблем, которые необходимо оперативно решать, и эти меры уже принимаются. Начать необходимо с модернизации системы военных комиссариатов, отметил он. Также глава государства поставил задачу оснастить беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) все боевые звенья армии, в том числе взводы, роты и батальоны.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Коллегия Минобороны: главное из заявлений Путина и Шойгу
Читайте также на РИА Новости Крым:
Губернаторы получат больше полномочий с дальнейшим ходом СВО – прогноз
Путин назвал причины и задачи СВО на Украине
В Крыму собирают беспилотники и противотанковые заграждения – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала