Рейтинг@Mail.ru
Мобилизация выявила проблемы — Путин - РИА Новости Крым, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобилизация выявила проблемы — Путин

Путин: частичная мобилизация выявила проблемы, которые надо оперативно решать

© РИА Новости . Александр Мельников / Перейти в фотобанкПодготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек — РИА Новости Крым. Частичная мобилизация выявила ряд проблем, которые необходимо оперативно решать, и эти меры уже принимаются. Об этом завил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны.
"Проведенная частичная мобилизация выявила определенные проблемы, это хорошо всем известно, которые следует оперативно решать. Знаю, что необходимые меры принимаются, но все-таки нужно обратиться на это внимание и выстраивать эту систему по-современному. Прежде всего, нужно модернизировать систему военных комиссариатов", — сказал Путин.
Речь идет о цифровизации баз данных, взаимодействии с местными и региональными властями, уточнил он. По словам главы государства, обновления также требует система организации гражданской и территориальной обороны.
"В частности, следует улучшить систему накопления и хранения вооружения, военной техники и материальных ресурсов для развертывания частей и соединений по мобилизации", — отметил президент.
Он напомнил, что в рамках частичной мобилизации призвано 300 тысяч человек, часть из них находятся в зоне боевых действий, а 150 тысяч человек – проходят подготовку на военных полигонах.
"Это достаточный резерв для ведения операции, это практически стратегический резерв, который в боевых действиях сегодня не используется, но люди проходят там необходимую подготовку", — подчеркнул Путин.
Президент России объявил о начале частичной мобилизации в стране 21 сентября. Согласно указу, призыву на военную службу подлежали граждане, которые состоят в запасе и те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В рамках мобилизации призвали порядка 300 тысяч человек. 31 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил о завершении мобилизационных мероприятий.
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ
Расширенное заседание коллегии Минобороны. Видео
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин ответил на вопрос о новой мобилизации в России
Первые мобилизованные россияне прибыли в зону СВО – видео
Путин оценил ход спецоперации на Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала