Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 27 декабря - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 27 декабря

Новости Крыма: главные события и заявления вторника, 27 декабря

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В Крымстате рассказали о падении реальных доходов граждан. В Крыму досрочно выплатят пенсии и пособия. Сезонные инфекции "закрывают" школы на карантин. Губернатор Севастополя дал ответ о салютах в Новый год. В Раздольненском районе Крыма назначен новый глава.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.
Инфляция "съела" доходы крымчан
Размер средней номинальной начисленной заработной платы крымчан в январе-сентябре вырос на 6,8% и составил 39 855 рублей. При этом реальная зарплата снизилась на 7,1% из-за инфляционных процессов, сообщила замруководителя Крымстата по Крыму и Севастополю Людмила Петруненко.
Реальные доходы жителей региона также просели, но не столь значительно.
Симферопольский хлебозавод - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Убытки предприятий Крыма превысили 12 млрд рублей – Крымстат
Пенсии и пособия в Крыму придут раньше срока
В республиканском отделении Пенсионного фонда сообщили о досрочной выплате пенсии и социальных пособий за январь. Это стало возможным благодаря авансированию в декабре выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года. В какие даты будут проходить выплаты можно узнать по ссылке.
Карантин в крымских школах
В Крыму на карантин закрыты четыре школы и 93 класса. Кроме того, по состоянию на вторник в 10 детских садах не работают 18 групп в Алуште, Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, а также в Кировском, Нижнегорском и Черноморском районах.
Медицинская маска - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Свиной грипп зафиксирован во всех регионах России
Салюты в Севастополе – можно, но не нужно
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал воздержаться от использования пиротехники в новогоднюю ночь. Он подчеркнул, что хоть запрета на использование фейерверков и салютов нет, многие горожане очень восприимчивы к любым громким звукам.
Севастопольцам подняли прожиточный минимум
Правительство Севастополя установило величину прожиточного минимума для населения на 2023 год.
"Прожиточный минимум на душу населения в регионе составит 14 519 рублей, для трудоспособного населения — 15 826 рублей, для пенсионеров — 12 486 рублей и для детей — 15 560 рублей", – сообщила директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.
Крымский успех археологов
В Симферопольском районе близ села Строгановока были обнаружены большие курганные группы. Находка позволила ученым узнать, как проходила жизнь в крымской степи в эпоху раннего Железного века, и в эпоху раннего средневековья.
"Это самое уникальное и неожиданное открытие", – заявил директор Института археологии Крыма РАН Вадим Майко.
По оценкам ученых, курганы относятся к третьей четверти VIII века — хазарскому периоду.
В Раздольненском районе Крыма назначен новый глава
По результатам заседания внеочередной сессии Раздольненского райсовета победителем конкурса на замещение должности главы районной администрации стал Денис Олейник. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности главы. Олейник приступит к своим должностным обязанностям с 1 января 2023 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала