Рейтинг@Mail.ru
Армия России уничтожила базу наемников и иностранную технику: сводка СВО - РИА Новости Крым, 25.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России уничтожила базу наемников и иностранную технику: сводка СВО

На Украине разбит пункт иностранных наемников и западные артиллеристские установки

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости Крым. Вооруженными Силами России отражены атаки ВСУ, уничтожены десятки украинских боевиков и разгромлена база иностранных наемников в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве обороны РФ.

Все атаки отбиты, ВСУ несут потери

Украинские формирования попытались атаковать на Южно-Донецком направлении, но потеряли полсотни своих солдат и тяжелую технику.
"Безвозвратные потери противника на данном направлении за сутки составили более 50 украинских военнослужащих. Уничтожен один танк и три боевые бронированные машины", — сообщили в оборонном ведомстве.
На Купянском направлении противник был уничтожен в опорных пунктах, здесь украинская армия лишилась трех бронемашин, трех автомобилей и более 30 боевиков.
Больше 80 бойцов ВСУ и наемников были уничтожены нашей армией на Донецком направлении. Там же были разбиты пять бронемашин, четыре автомобиля и два украинских танка.
Огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем ВС России нанесли удар и на Красно-Лиманском направлении. Уничтожены две группы украинских разведчиков под ЛНР.
"Потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины и три пикапа", —добавили в Минобороны.
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Все началось с Крыма: Путин об основе конфликта на Украине

Контрбатарейная борьба

В ходе контрбатарейной борьбы армия России разгромила две украинские системы залпового огня "Ураган" в ДНР и две РСЗО "Град" в ЛНР.
На Донбассе была уничтожена польская артиллерийская установка "Краб" и три артиллерийские системы М777 производства США. Кроме того, российские войска нанесли удар по месту дислокации иностранных наемников в ДНР под Артемовском.
"Ракетными войсками и артиллерией группировки войск за сутки поражены 58 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 86 районах. В районе города Артемовск Донецкой Народной Республики поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников", — сообщили в министерстве.
Пять украинских беспилотников, шесть снарядов HIMARS и один снаряд РСЗО "Ураган" сбиты российскими системами противовоздушной обороны.
Тактические учения Вооруженных сил Республики Польша
Эксперт назвал условие для вторжения Польши на Западную Украину
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 352 самолета, 192 вертолета, 2 724 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7 240 танков и других боевых бронированных машин, 940 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 708 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7 747 единиц специальной военной автомобильной техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Запорожской области возвели укрепленную линию обороны
"Отвратительная провокация": Сальдо назвал убийц мирных в Херсоне
"Зоопарк систем": военный эксперт оценил западные поставки оружия ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала