Рейтинг@Mail.ru
Зеленский в США описал свое видение "справедливого мира" с Россией - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский в США описал свое видение "справедливого мира" с Россией

Зеленский: справедливый мир с Россией исключает компромиссы в вопросах территорий

© BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом . Фото AFP
Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом . Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него "справедливый мир" с РФ означает недопустимость компромиссов в вопросах территориальной целостности, а также возмещение всего ущерба российской стороной. Об этом он заявил на совместной с американским президентом Джо Байденом пресс-конференции по итогам состоявшейся в Вашингтоне встречи.
"Справедливый мир? Я не знаю. Я не знаю, что такое справедливый мир. Это очень философское описание. Для каждого из нас справедливый мир выглядит по-разному. Для меня как президента справедливый мир означает недопустимость компромиссов в отношении суверенитета, свободы и территориальной целостности моей страны, возмещение всего ущерба, причиненного российской агрессией", - так Зеленский отреагировал на реплику Байдена.
В свою очередь американский лидер пообещал, что украинский народ и дальше будет "располагать средствами для защиты своей страны".
Также Байден подтвердил намерение передать Украине батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot и обучить украинских военных использованию этих систем. Байден считает, что поставка этого вооружения не приведет к эскалации конфликта.
В среду Зеленский прибыл в Вашингтон на переговоры с американским президентом Джо Байденом. По данным издания Politico, визит украинского лидера в США готовился в течение последние нескольких недель в тайне, поэтому известие об этом стало шоком для американских чиновников и законодателей.
В этот же день США объявили о выделении нового пакета военной помощи Украине на сумму 1,85 миллиарда долларов.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Кремль: три шага Зеленского к миру – это три шага к продолжению боев
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались "за". 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
Читайте также на РИА Новости Крым:
При каком условии Киев пойдет на переговоры с Москвой – сенатор РФ
Байден просит Киев забыть о Крыме и сесть за стол переговоров — СМИ
Байден заявил о готовности говорить с Путиным об Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала