Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе накрыли нарколабораторию - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе накрыли нарколабораторию

Севастополец взят под стражу за организацию нарколаборатории в доме пожилых родственников

руки наручники - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе под стражу взят организатор нарколаборатории. Мужчина занимался производством в подсобке дома своих пожилых родственников. Он взят под стражу, ведется следствие, сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Фигурантом уголовного дела стал 35-летний наркозависимый местный житель. Он пояснил правоохранителям, что покупать наркотики для него оказалось дорого, поэтому он решил наладить собственное производство, чтобы еще и подзаработать.
Нарколабораторию мужчина организовал в подсобке частного дома, принадлежащего его пожилым родственникам, где сам проживал. Соблюдая меры конспирации, наркоделец поставил на поток производство "синтетики" – мефедрона.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Крымчанин получил 16 лет тюрьмы за инструкцию по производству наркотиков
Для его производства "в домашних условиях" злоумышленник приобрел в теневом сегменте сети Интернет все необходимые прекурсоры и инструкции, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания, химическое и лабораторное оборудование и приспособления для фасовки.
"В ходе проведенного обыска сотрудники полиции изъяли оборудование нарколаборатории, а также четыре зип-пакета с готовым товаром и жидкость, которая, согласно заключению эксперта, содержит в пересчете на сухое вещество более 250 граммов мефедрона", – сообщили в полиции.
Реализовать произведенный наркотик мужчина не успел. Его задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю и силовики отряда спецназначения "Гром". Мужчина заключен под стражу на время следствия.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Алуштинец с собакой нашел в парке несколько сумок с наркотиками
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе безработного будут судить за содержание наркопритона
Во все тяжкие по-крымски: паре дали 26 лет на двоих за нарколабораторию
На Кубани "накрыли" нарколабораторию в гараже
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала