Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил экономическую ситуацию в России - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил экономическую ситуацию в России

Путин: катастрофические прогнозы по обвалу экономики и разрухе не подтвердились

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Катастрофические прогнозы по обвалу экономики и разрухе в России не подтвердились, ничего подобного в стране не происходит, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам во время пресс-конференции в четверг.
Президент подчеркнул, что положение дел в стране гораздо лучше, чем в странах G20.
"Что касается экономики, то, как вы знаете, несмотря на предрекаемые нам обвалы, разруху, катастрофу в сфере экономики, ничего подобного не происходит. Более того, Россия демонстрирует показатели намного лучшие, чем во многих странах "двадцатки", причем уверенно демонстрирует", - сказал Путин.
Президент отметил, что хоть идеальных ситуаций не бывает, страна в целом "достаточно уверенно" прошла уходящий год. Более того, складывающаяся ситуация не вызывает озабоченности, что планы на будущее не будут реализованы. Это касается как основных макроэкономических показателей, так и объема ВВП.
"У нас нет никаких озабоченностей, связанных с тем, что ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, помешает реализовывать нам планы на будущее, в том числе и на 2023 год ", - отметил президент.
Денежные купюры. - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Какой бизнес получит дополнительную помощь из бюджета Крыма
По его словам, устойчивость финансового рынка - результат работы правительства, регионов, бизнеса и самого общества.

"Рынок труда устойчив. Финансы государственные устойчивые. Здесь тоже нет никаких настораживающих моментов. Все это результат не того, что с неба упало. Это результат работы правительства, региональных команд, бизнеса и общего настроения в обществе, которое демонстрирует единство и стремление к совместной работе для достижения цели", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что в России уровень безработицы сейчас ниже допандемийного периода.
"Один из основных показателей во всем мире - это уровень безработицы. Он у нас ниже допандемийного периода. Напомню, тогда было 4,7, сейчас 3,8-3,9 процента безработица. То есть рынок труда устойчив", - акцентировал президент.
Ранее Владимир Путин выразил надежду на то, что инфляция в России в следующем году будет снижаться, и призвал органы власти работать над ростом доходов граждан во всех отраслях.
Льготная ипотека будет постепенно сворачиваться, семейная ипотека – расширяться - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Путин анонсировал изменения условий льготной и семейной ипотеки в России
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму дорожают овощи и фрукты, зато дешевеет гречка — Центробанк
Доллар растет: финансовый аналитик рассказал, нужно ли покупать валюту
Каким будет прожиточный минимум в новых регионах России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала