Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет: финансовый аналитик рассказал, нужно ли покупать валюту - РИА Новости Крым, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Доллар растет: финансовый аналитик рассказал, нужно ли покупать валюту

Финансовый аналитик Беляев объяснил, почему не получится заработать на росте доллара

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Рост доллара на рынке валют – результат спекуляций на фоне ошибок аналитиков, поэтому скупать американские деньги в надежде заработать не стоит. Такой совет в комментарии РИА Новости Крым дал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
По данным Московской биржи, курс доллара утром во вторник впервые с мая превысил отметку в 69 рублей. Евро тем временем достиг 73 рублей за единицу. Но спешить вкладывать свои деньги в валюту, по мнению финансового эксперта, не нужно, так как курс может стабилизировать еще до Нового года.
"Надежды простых людей сейчас быстренько вложить свои деньги в доллары и заработать являются несостоятельными. Нужно понимать, что покупать доллар придется по курсу продажи банка, что значительно выше, а потом "обращать" это в рубли по курсу покупки банка. И разница должна быть хотя бы на 10% ниже", — пояснил Беляев.
Доллары США и рубли в кассе - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
"Им больнее будет": чем Россия может ответить на конфискацию активов
По словам аналитика, заработать на этом не получится. Нынешний спрос на валюту является ажиотажным, поэтому его пределы составят до 75 рублей за доллар, при этом в ближайшее время он снова вернется к отметке в 65-66 рублей, предупредил он.
"Для прибыли нужно более сильное укрепление доллара или падение рубля. Но никаких объективных данных, чтобы ожидать долгосрочных и трендовых изменений, сейчас нет. Это конъюнктурные явления", — объяснил финансовый эксперт.
Подобное "поведение" валюты на бирже кандидат экономических наук связал с ошибкой аналитиков и действиями спекулянтов.
"Рост доллара по отношению к рублю связан с тем, что кризисные явления в США были просто переоценены аналитиками. Американская экономика обладает способностью к восстановлению, поэтому в итоге кризис был сглажен, но остались спекулянты. Они восприняли это как тренд на долгосрочное укрепление доллара по отношению к рублю", - заявил Беляев.
Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Экономист объяснил причины, толкающие США на "грязные игры" во всем мире
По словам эксперта, это и определило значительное движение валюты вверх.
"Эти большие скачки провоцируют новые действия. Но в конце концов стоимость достигает предела и падает вниз. Дальше происходит то, что называется корректировка. Но восстановления прежних позиций все равно не происходит. Тем не менее, это будет достаточно близко к начальному уровню", — заключил эксперт.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Экономист назвала легкий способ начать копить деньги
Падение евро ослабило вооруженные силы Германии
Как экономить на покупках и подарках к Новому году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала