https://crimea.ria.ru/20250402/za-prizyvy-k-nasiliyu-nad-russkimi-krymchaninu-dali-2-goda-1145389274.html
За призывы к насилию над русскими крымчанину дали 2 года
За призывы к насилию над русскими крымчанину дали 2 года - РИА Новости Крым, 02.04.2025
За призывы к насилию над русскими крымчанину дали 2 года
Крымчанина осудили на два года лишения свободы за призыв к экстремистской деятельности в интернете , сообщили в Верховном суде Республики. РИА Новости Крым, 02.04.2025
2025-04-02T14:55
2025-04-02T14:55
2025-04-02T14:55
экстремизм
новости крыма
крым
приговор
правосудие
верховный суд крыма
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/110268/34/1102683492_0:177:4995:2987_1920x0_80_0_0_a4f7be8d83e209ad3d7763449aff84a6.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Крымчанина осудили на два года лишения свободы за призыв к экстремистской деятельности в интернете , сообщили в Верховном суде Республики.Согласно приговору, житель Кировского района неоднократно размещал в сообществах мессенджера Telegram комментарии, в которых призывал к насилию по отношению к русским. Дело в особом порядке рассматривали в Кировском районном суде. Осужденный согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства.Кировский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении."Также суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе на сайтах общего пользования, сроком на 1 год и 6 месяцев", – добавили в суде.Апелляционную жалобу Верховный суд Крыма оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Крымчанин получил 12 с половиной лет колонии за развращение малолетнейСвязал и ограбил: крымчанин с оружием залез в чужой домВ Крыму виновник ДТП с двумя погибшими получил 8 лет
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/110268/34/1102683492_390:0:4606:3162_1920x0_80_0_0_4d111d1065450ef41b3cac2d3c2a5e3e.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
экстремизм, новости крыма, крым, приговор, правосудие, верховный суд крыма
За призывы к насилию над русскими крымчанину дали 2 года
Крымчанину дали два года лишения свободы за экстремистские комментарии
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Крымчанина осудили на два года лишения свободы за призыв к экстремистской деятельности в интернете , сообщили в Верховном суде Республики.
Согласно приговору, житель Кировского района неоднократно размещал в сообществах мессенджера Telegram комментарии, в которых призывал к насилию по отношению к русским. Дело в особом порядке рассматривали в Кировском районном суде. Осужденный согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства.
"В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел: активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, оказание добровольной благотворительной помощи путем перечисления денежных средств в благотворительные фонды, неудовлетворительное состояние здоровья осужденного",– объяснили в государственном органе.
Кировский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.
"Также суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе на сайтах общего пользования, сроком на 1 год и 6 месяцев", – добавили в суде.
Апелляционную жалобу Верховный суд Крыма оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: