Рейтинг@Mail.ru
Финал Чемпионата мира по футболу: эксперты дали прогноз - РИА Новости Крым, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Финал Чемпионата мира по футболу: эксперты дали прогноз

Эксперты сделали прогноз на финальный матч Чемпионата мира по футболу в Катаре

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЭксперты дали прогноз на финал Чемпионата мира по футболу
Эксперты дали прогноз на финал Чемпионата мира по футболу - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Шансы сборных Франции и Аргентины, которые в воскресенье вечером встретятся в финальной игре Чемпионата мира по футболу-2022, примерно равны. И хотя средняя подготовка французских футболистов выше, у аргентинцев есть их "главный козырь"- капитан сборной Лионель Мессии, который способен решить исход матча. Такое мнение РИА Новости Крым выразили футбольные эксперты.
Итоговый матч мундиаля состоится в воскресенье, 18 декабря, в 18:00 по московскому времени На 80-тычном стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре встретятся Аргентина и Франция.

Равные шансы

"У Франции больше командных игроков, которые превосходят аргентинских футболистов. Так получается, что у Аргентины есть "подносчики снарядов" и есть один "стрелок" по фамилии Мессии. В этой связи шансы 50 на 50. Но нужно еще не забывать, что финал - это психология. Тут уже нельзя говорить о физической подготовке. Это, в первую очередь, моральный дух, а финальная игра - это все-таки уже седьмая игра для команд", - говорит генеральный директор "ТСК-Таврия" Александр Гайдаш.
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Блестящий Месси: эксперт оценил первый полуфинал ЧМ-2022 и дал прогноз
Его коллега, советский и российский тренер Валерий Непомнящий придерживается похожей точки зрения: "По моим ощущениям, французы лучше готовы, но мне бы хотелось, чтобы выиграли аргентинцы, чтобы Мессии завоевал титул. Вообще в данном случае фаворита нет, в данном случае очень сложно прогнозировать. Шансы примерно равны", - считает он.

В ожидании красивой игры

По мнению Гайдаша, в рамках текущего Чемпионата мира, все команды демонстрируют похожий стиль игры, придерживаясь "оборонительной" позиции. Шансы увидеть в финале захватывающее противостояние или хотя бы острые моменты есть, но только в одном случае:
"Чтобы на поле развернулась красивая игра - надо увидеть ранний гол. Если его не будет, тогда любая из команд будет в первую очередь думать о том, как не пропустить, как уходить от опасности. А вот если счет откроется рано, чтобы его сравнять игру придется развернуть, осторожность может потеряться. Часто говорят, что финалы зрелищными не бывают, но я все же в ожидании быстрого гола, чтобы посмотреть интересную игру", - надеется эксперт.
Матч сборных Франции и Марокко во время полуфинального футбольного матча ЧМ-2022
Марокканцы выглядели лучше Франции: советский тренер о полуфинале ЧМ-2022
Финальная часть 22-го чемпионата мира по футболу FIFA проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Эта страна впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хорватия обыграла Марокко и завоевала бронзу ЧМ-2022
Футбольный эксперт назвал лучших игроков и лучший матч ЧМ-2022
Что нужно для игры в футбол вслепую: основные особенности матча
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала