Рейтинг@Mail.ru
Жители Симферополя оценили перспективу повышения стоимости проезда - РИА Новости Крым, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Симферополя оценили перспективу повышения стоимости проезда

Дыра в полу за 100 рублей в день: как крымчане относятся к повышению тарифов на проезд

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. В Крыму перевозчики снова просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Подобную инициативу выдвигали этим летом, но тогда власти ее так и не поддержали.
Председатель республиканской Общественной палаты Крыма Александр Форманчук подчеркнул, что очередная просьба перевозчиков и правда может быть оправданной, так как содержание транспорта действительно дорожает.
Того же мнения придерживается первый заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко. Он отметил, что у перевозчиков "своя правда": увеличивается стоимость не только необходимых для автобусов запчастей, дорожают и сами автобусы.
Однако у перевозчиков есть обязательства: например, поддерживать чистоту в городских автобусах и троллейбусах, строго соблюдать расписание. Только в таком случае можно говорить о повышении тарифов на проезд.
Сейчас в министерствах и ведомствах проводятся необходимые расчеты и проверка обоснований для повышения стоимости проезда. Но сколько теперь будет стоить поездка в автобусах, говорить пока рано.
А что же думают сами пассажиры? Согласны ли они с аргументацией перевозчиков и готовы ли платить больше? Об этом узнал корреспондент РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала