Рейтинг@Mail.ru
В России выделили дополнительные деньги на детские выплаты от 3 до 7 лет - РИА Новости Крым, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выделили дополнительные деньги на детские выплаты от 3 до 7 лет

Мишустин: на выплаты на детей от 3 до 7 лет выделили еще 3,3 млрд рублей

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВыдача пенсий в одном из отделений "Почты России"
Выдача пенсий в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Правительство дополнительно направит более 3 млрд рублей на детские выплаты малоимущим семьям. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.
"На ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей регионам будет дополнительно направлено более 3,3 млрд рублей. Это лишь одна из мер поддержки нуждающихся семей. Для них мы создаем целостную систему помощи по всей стране, чтобы ей могли воспользоваться родители ребят всех возрастов, а также будущие мамы", – отметил он.
Кроме того, он анонсировал введение с 1 января единого пособия, которое объединит действующие выплаты на детей и беременным женщинам. Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой лично контролировать запуск этого механизма поддержки.
Выплаты на детей от 8 до 17 лет
Правительство ранее выделило на эти ежемесячные пособия 27,5 млрд рублей. Начиная с апреля, выплаты назначаются семьям с низким доходом. По стране в таких условиях воспитываются почти 5 млн детей. Всего на эти цели в этом году направлено 505 млрд рублей.
Подать заявление на получение выплаты на детей от 8 до 17 лет можно через портал Госуслуг, в МФЦ или отделении Пенсионного фонда.
Дети - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Индексация пенсий и маткапитала: как изменятся выплаты в 2023 году
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Размер ежемесячного пособия на ребенка до полутора лет в следующем году может превысить 33 тысячи рублей, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком рассчитываются из среднего заработка за два календарных года.
"Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка женщины, а пособие по уходу за ребенком – 40%. При этом пособие выплачивается на каждого ребенка до достижения полуторогодовалого возраста", – приводит пояснения Бессараб "Парламентская газета".
Индексация социальных выплат производится исходя из уровня фактической инфляции. Очередное увеличение запланировано на 1 февраля.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин поручил помогать родителям в России зарабатывать больше
В России появится единое пособие для семей с детьми – Путин
Крым получит 996 миллионов рублей на ежемесячные детские выплаты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала