Рейтинг@Mail.ru
К чему может привести резолюция ЕП по России - предупреждение эксперта - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К чему может привести резолюция ЕП по России - предупреждение эксперта

Эксперт Кашканов рассказал, к чему может привести резолюция Европарламента по России

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. К резолюции Европарламента о признании России "страной - спонсором терроризма" следует отнестись со всей серьёзностью и принять жёсткие меры в ответ на это решение. Такое мнение РИА Новости Крым высказал полковник ФСО в запасе, эксперт по безопасности Василий Кашканов.

"На мой взгляд, мы недостаточно серьёзно отнеслись к этому решению. Агрессивный в отношении России внешний мир в очередной раз использовал подмену понятий и тем самым нашёл в лице западных обывателей благодатную почву, чтобы взрастить зерно ненависти к России. В западных СМИ этот повод активно раскручивается, и их усилиями в мозгу обывателей, особенно детей и молодёжи, Россия будет ассоциироваться с терроризмом", - сказал Кашканов.

По мнению эксперта, данным решением Запад готовит почву для легализации отъема замороженных российских активов, но проблема состоит не только в этом.
"Если сейчас жёстко не опротестовать это решение, дети нынешних западных обывателей нэ будут воспитываться именно в той парадигме, что Россия - это" страна - террорист". Как тогда наши граждане будут выезжать за рубеж? Решение этих западных организаций обычно распространяются не только на государство, а и на всех его жителей. Уверен, что за этой резолюцией последуют еще более серьезные решения – экономические, политические и в том числе военные. Это серьезнейшая угроза безопасности страны", - прогнозирует Кашканов.
Что означают слова Зеленского о "невоенном возвращении" Крыма – эксперты>>
По мнению эксперта, российской стороне следует жёстко ответить на это решение Европарламента. на дипломатическом уровне, по его словам, на дипломатическом упрвне как минимум должно быть сделано официальное заявление с чётким разъяснением позиции РФ. Также МИДу страны необходимо опротестовать это решение в международных инстанциях, в том числе в ООН. Кроме того, должны быть пересмотрены отношения РФ со странами, которые проголосовали за принятие данной резолюции, убеждён аналитик.
Захарова предложила признать Европарламент "спонсором идиотизма">>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала