Рейтинг@Mail.ru
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч - РИА Новости Крым, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч

Какие документы нужны переселенцам для получения выплат и жилищного сертификата в Крыму

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкЭвакуированные жители Херсона в Джанкое
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. С 22 октября МФЦ Крыма начали принимать документы на получение жилищных сертификатов и единовременной выплаты для вынужденных переселенцев из Херсона и населенных пунктов правобережной части Херсонской области.
Кому положены данные меры социальной поддержки, какие документы необходимо предоставить для их оформления – в материале РИА Новости Крым.
Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей положена всем переселенцам из Херсона и правобережной части области, сообщила директор "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" республики Ольга Макарова.

"Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей положена всем переселенцам из правобережной части Херсонской области, включая пенсионеров и детей", – сообщила Макарова. Документы принимают в любом из центров "Мои документы" на территории республики.

Для оформления выплаты необходимо предоставить:

– паспорт гражданина Российской Федерации с постоянной регистрацией в Херсоне или в одном из населенных пунктов правобережной части Херсонской области;
– для детей до 14 лет – свидетельство о рождении ребенка со штампом о вступлении в гражданство РФ;

– реквизиты счета одного из крымских банков, на который будут перечислены деньги.
В Министерстве труда и социальной защиты Крыма подчеркнули, что право на получение жилищного сертификата также имеют только переселенцы из Херсона и населенных пунктов правобережной части Херсонской области. Заявления, как и в первом случае, принимают центры "Мои документы".
Жители Херсонской области на вокзале в Джанкое - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Как встречают в Крыму беженцев из Херсонской области
Для оформления жилищного сертификата необходимо предоставить:
– заявление на получение сертификата;

– паспорт гражданина Российской Федерации с постоянной регистрацией в Херсоне или в одном из населенных пунктов правобережной части Херсонской области;
– для детей до 14 лет – свидетельство о рождении ребенка со штампом о вступлении в гражданство РФ;

– документы ,подтверждающие родство членов семьи заявителя;

– свидетельство о праве собственности или иные правоустанавливающие документы на недвижимость, расположенную в Херсоне или населенных пунктах правобережной части Херсонской области.
Московский день занятости - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Хватит ли в Крыму работы новым гражданам: ответ властей
Собранный пакет документов будет направлен в Министерство труда и социальной защиты Крыма для проверки и принятия решения.
Приобрести жилье с помощью такого сертификата можно будет только на территории одного из населенных пунктов Республики Крым, подчеркнули в министерстве.
18 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил, что мирные жители правобережной части региона будут перемещены на левый берег Днепра из-за угрозы затопления, которое может произойти в случае удара украинских военных по Каховской ГЭС. По его словам, всего планируется переместить порядка 50-60 тысяч человек.
Мирная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Многие не хотят уезжать: как живет Херсонская область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала