Рейтинг@Mail.ru
Чехия стала мастерской ремонта тяжелой военной техники ВСУ – СМИ - РИА Новости Крым, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чехия стала мастерской ремонта тяжелой военной техники ВСУ – СМИ

Lidovky.cz: в Чехии начали ремонтировать тяжелую технику ВСУ под эгидой минобороны

Подбитый БТР ВСУ - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Тяжелую технику ВСУ начали ремонтировать на госпредприятиях и в частных специализированных компаниях Чехии. Об этом сообщает чешское издание Lidovky.cz со ссылкой на пресс-службу минобороны страны.
В статье под названием "Чехия стала ремонтной мастерской для украинских танков" отмечается, что республика нашла еще один способ оказать помощь Украине, "помимо поставок вооружения и боеприпасов". В оборонном ведомстве страны такую инициативу подтвердили.
"Для ремонта поврежденной украинской техники мы используем государственные предприятия или сотрудничаем со специализированными компаниями", — сообщила изданию представитель пресс-службы минобороны Клара Криштофикова.
Ранее Минобороны РФ неоднократно сообщало об уничтожении различных цехов по ремонту техники ВСУ в разных областях.
В частности, были уничтожены корпуса бронетанкового завода в Киеве , цеха по ремонту украинской военной техники и производственные цеха бронетанкового завода в Харькове, цеха ремонта ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ на Шепетовском заводе в Хмельницкой области.
Также в Запорожье на заводе "Мотор Сич" были ликвидированы цеха ремонта авиатехники ВСУ и украинских вертолетов. А на "Южном машиностроительном заводе" в Днепропетровской области – цеха по сборке оперативно-тактических ракет для ВСУ.
Высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS. Фото AFP
Мы и не мечтали: в Киеве восславили "золотой оружейный дождь" от НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала