Рейтинг@Mail.ru
ВКС РФ поразили завод "Мотор Сич" по ремонту вертолетов ВСУ в Запорожье - РИА Новости Крым, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВКС РФ поразили завод "Мотор Сич" по ремонту вертолетов ВСУ в Запорожье

МО РФ: поражены цеха завода "Мотор Сич" по ремонту вертолетов ВСУ в Запорожье

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск крылатых ракет "Оникс"
Пуск крылатых ракет Оникс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Высокоточным оружием ВКС РФ поражены цеха завода "Мотор Сич" в Запорожье, на базе которых осуществлялся ремонт авиатехники ВСУ, сообщили в Минобороны.

"На территории завода "Мотор Сич" поражены производственные цеха, в которых осуществлялся ремонт вертолетов воздушных сил Украины", – отмечается в сообщении ведомства.

Ранее ВКС России уничтожили производственные корпуса Запорожского авиационного ремонтного завода "МиГремонт", на базе которых проводилось восстановление авиатехники воздушных сил Украины. А также производственные цеха завода "Искра", где ремонтировались радиолокационные станции ПВО и контрбатарейной борьбы противника.
Авдеевский коксохимический завод. Архивное фото
Не по пути. Предприятия, прекратившие работу на Украине
В ведомстве отметили, что нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерией по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, где производят и ремонтируют вооружения, продолжается.

Кроме того, в районе города Никополь Днепропетровской области ВС РФ уничтожили нефтехранилище, с которого подразделений ВСУ на Донбассе снабжались топливом.

За сутки поражены 3 пункта управления ВСУ, в том числе 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Курахово В ДНР, 42 артподразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника противника в 139-ти районах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала