Рейтинг@Mail.ru
Развожаев сообщил о дополнительных мерах безопасности в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развожаев сообщил о дополнительных мерах безопасности в Севастополе

В Севастополе усилят защищенность объектов социальной сферы и критической инфраструктуры

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГубернатор Севастополя Михаил Развожаев. Архивное фото
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе усилят антитеррористическую защищенность всех объектов социальной сферы и критической инфраструктуры, других дополнительных мер для обеспечения безопасности на данный момент не требуется. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев по итогу заседания оперативного штаба, который он провел с представителями всех силовых ведомств региона в рамках полномочий, данных указом президента РФ от 19 октября.
Он также сообщил о готовности города принять беженцев, несмотря на введение в регионе среднего уровня реагирования.
"Севастополь готов к приему минимум тысячи человек. Есть транспортные средства, есть подготовленные места размещения. Ждем соответствующих указаний от ответственных лиц, которые занимаются вопросами эвакуации", – сказал он.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ о введении в восьми регионах России, в том числе в Севастополе и Крыму, "среднего уровня реагирования". Документом главы субъектов наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности в регионах, для координации действий всех ведомств им поручено создать оперативные штабы.
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Военное положение: что ждет россиян в случае его введения
Согласно указу, губернаторы получили право усиливать охрану и контроль военных, важных государственных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, и объектов повышенной опасности, вводить особый режим на объектах энергетики, транспорта, коммуникаций и связи.
А также организовывать временное отселение жителей в безопасные районы с обеспечением им стационарного или временного жилья; вводить особый режим въезда и выезда из региона и ограничивать при необходимости в границах его территории свободу передвижения, в том числе транспортных средств.
По словам Развожаева, дополнительное усиление антитеррористической защищенности будет обеспечено на всех объектах социальной сферы. "Это прежде всего школы, больницы и другие учреждения", – уточнил губернатор.
Также дополнительное усиление безопасности будет обеспечено на объектах критической инфраструктуры, энергетики, транспорта и прочих важных объектах.
Поскольку власти и ведомства Севастополя довольно давно работают в режиме желтого уровня террористической опасности, никаких особых дополнительных мер для обеспечения безопасности в Севастополе вводить не требуется, отметил глава города.
"Мы не будем вводить никаких комендантских часов, не будем вводить никаких особых порядка въезда или выезда из города, ограничивать каким-то образом передвижение", – сказал Развожаев.
По его словам, на въезде в город сейчас работают стационарные круглосуточные посты, на которых силами ГИБДД и Росгвардии проводится контроль въезжающего транспорта, особенно грузового и выборочно частных автомобилей.
"Эта работа продолжится, она будет усилена. Возможно, появятся дополнительные посты. Но тотальных ограничений пока никаких мы вводить не планируем", – уточнил губернатор.
Ранее 19 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в приграничных регионах России – Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях – среднего уровня реагирования.
Согласно указу, главы субъектов получили дополнительные полномочия для обеспечения безопасности.
Также 19 октября указом президента с 20 октября введено военное положение в четырех новых субъектах России: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
В тот же день Совет Федерации единогласно утвердил документ.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Главное из нового указа: что изменится в регионах России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала